Проблемы с кредитной картой из-за плохой кредитной истории - кража паспорта, недействительный кредит и взаимодействие с полицией

• г. Москва

У меня такая проблема. Хотела оформить кредитную карту, но во всех банках отказ по причине плохой кредитной истории. Я в недоумение, иду в БКИ, где мне говорят и показывают, что действительно в 2011 у меня был кредит по которому были большие просрочки, но сейчас он закрыт. Я вспомнила, что в 2011 году моя знакомая крала мой паспорт и оформляла на меня кредит,, только в другом и по нему в БКИ нет даже отмеки никакой, т.к. был суд. В банке я взяла выписку по неизвестному мне кредиту, даты совпали с тем периодом, просто его она погасила за несколько дней до суда. Там же мне сказали, что чтобы восстановление моей истории было возможным надо написать заявление в полицию. Я поехала в родной город, написала, заявление приняли, но на сколько поняла заводить угд заводить не стали, мол дело закрытое и бла-бла. Кто-нибудь объясните это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас был похищен паспорт и по нему был взят кредит, то вам необходимо джобиваться полной и всесторонней проверки по вашему заявлению, т.к. установление факта кражи паспорта, независимо от того, возбудят уг. дело или нет, является основанием для удаления из БКИ негативной кредитной истории. Действуйте.