Как защитить свои права и достоинство после клеветы в соцсетях - опыт борьбы с незнакомой девушкой и ответами полиции и прокуратуры

• г. Салехард

В соцсетях в группе "В Салехарде" незнакомая мне девушка опубликовала комментарий, что меня уволили с места прежней работы за воровство и что у неё есть доказательства. Страница у неё была не настоящей без информации о себе. Я сразу же обратилась в полицию с заявлением о клевете. Провели проверку. Мне пришёл отказ в возбуждении уголовного дела, т.к человека опубликовавшего ложную информацию обо мне не нашли. Объяснив мне что отказ придворительный и что полиция сделали запрос на поиск в отдел "К". Прокуратура тоже отклонила мою жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела. Как мне джальше быть. Уже прошло 2 месяца с момента опубликовании клеветы в мой адрес. Подскажите как дальше действовать, куда можно ещё обратиться за защитой моих прав, чести и достоинства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам стоит обратиться с жалобой на данное постановление в суд в порядке статьи 125 УПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Вам нужно обратиться в вышестоящую прокуратуру, видимо сотрудники плохо провели проверку, как правило, установить личность того кто пишет не составляет труда, так что пусть отменяют постановление об отказе и заново тщательно все проверяют.