Как защитить забор в суде, если межевание участка отказано из-за недостаточного проезда

• г. Москва

Забор стоит в снт 25 лет, 3 года назад поставили участок на кадастр, при постановке на учет кадастровый инженер отказался межевать участок по забору, т.к. тогда проезд между моим и другим участком меньше норматива. Как мне добиться в суде, чтобы не сносили забор?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Тут конечно внимательно нужно смотреть документы, прежде всего правильно ли стоит забор, если не правильно, то конечно добиться будет достаточно сложно. Но все же нужно изучать документы, конкретно ответить на данном этапе сложно.

Вам в таком случае надо подавать в суд для исправления кадастровой ошибки, если они сами не хотят ее исправить и назначать судебную экспертизу.