Проблемы с миграционным учетом из-за нарушенных сроков и требования ФМС о выезде на 90 дней - что делать?

• г. Краснодар

Скажите как быть? Мне отказывают уже который раз в постановке на миграционный учет так как сроки прибывания у меня нарушены в двух периодах. Сотрудники фмс настаивают на выезде с рф на 90 дней. Гражданство у меня украинское. На украину я ехать не могу так как здесь в крыму у меня жена и 3 е маленьких детей. На Украину ехать боюсь. Да и некуда ехать. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Выезжайте и возвращайтесь, иначе депортируют

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Дело в том что тут вряд ли что-то сделаешь, придется выехать, единственное что на будущее Вам нужно делать РВП которое дается на 3 года, во избежания подобных ситуаций. Так же если не выедете сейчас, то можете получить выдворение с запретом въезда на 5 лет, шутит с этим не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На данный момент я гражданин Украины, проживающий в Крыму. На днях в очередной раз истекает срок миграционного учета. На руках есть судебное решение на право получение гражданства РФ, так же документы на гражданство РФ сданы уже в ФМС. Нужно ли мне ехать на границу и продлять миграционный учет или нет?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Постоянная прописка на украине, гражданка Украины, вьехала в Крым с имиграционной картой, проживаю на своей недвижимости. Место рождения - Москва. Знаю, что могу находиться максимально 90 дней в РФ. Нужно ли мне по приезду в Крым в кротчайшие сроки вставать на учёт? Где? Могу ли я продлить срок пребывания в Крыму по истичении 90 дней? Или мне надо выехать из Крыма и снова заехать?

Просьба помочь в следующей ситуации - в августе пересекли границу России из Украины (мы-граждане Украины) в Крым на личном автомобиле с украинской регистрацией. Через несколько дней истекают 90 дней пребывания на территории РФ. Для себя продлили срок пребывания в ФМС до конца года, а как быть с автомобилем? Возможно ли продление срока пребывания автомобиля без выезда на границу, либо выезд обязателен? И еще-при въезде не заполняли никакую отдельную декларацию на автомобиль-только миграционные карты на въезжающих граждан. Спасибо!

У меня такая ситуация. Я гражданка Украины, живу в республике Крым уже год. В течении года каждый три месяца ездила обновляла миграционные карты на границе. Вышла замуж за гражданина РФ, хочу оформить РВП. В перечне док-тов числится Уведомление нахождения на территории РФ, я так понимаю это док-т о постановке на миграционный учет? Оформят ли мне его, если в течении 180 ти дней больше 90 дней суммарно я находилась в Крыму? Как быть, подскажите. Здесь муж и свое жилье. Не выезжать ведь на Украину на три месяца.

Я живу в Крыму. Паспорт РФ уже получила, но нахожусь в сложной ситуации с 13 летним сыном. Он проживает со мной, но прописан с моим бывшим мужем на территории Украины. Бывший муж, его отец, дал нотариальное разрешение на прописку и получение гражданства. В ФМС отказывают в гражданстве ссылаясь на то, что не был прописан в Крыму на момент референдума и не могут поставить на миграционный учет т.к. он не пересекал границу и не имеет миграционной карты (находился все время здесь). Подскажите, пожалуйста, как быть!

До вступления Крыма в состав России управлял (владел) автомобилем стоящим на учёте в Украине по доверенности.

Перед референдумом хотел перерегистрировать авто на себя и поставить на учёт в Крым но не успел. Т.к отключили общую базу ГАИ и возможность снятия и постановки в Крыму авто с Украинской регистрацией стало не возможно. После референдума 28.03.14 поехал в Украину по месту регистрации авто и снял её там с учёта и сразу же поставили на Крымскую регистрацию (в Украине) с выдачей Крымских номеров. Вернувшись с Украины в Крым я имею авто на Крымских номерах и тех. паспорт о регистрации в Крыму но выданный на Украине. На сегодняшний момент ГАИ Крыма отказывает мне в постановке на Российский учёт моего авто, мотивируя что крымская регистрация сделана после проведения референдума. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, живу в Крыму, подала документы на РВП, жду решения. У меня истекает срок миграционной карты. В ФМС мне сказали, что можно его продлить у них же, если прийти вместе с человеком, который ставил меня на миграционный учет. Но в моем случае это больная бабушка, которая в ФМС ехать отказывается. 1. Можно ли мне пересечь границу туда-обратно и таким образом продлить срок пребывания в РФ, не повлияет ли это на выдачу РВП? 2. Нужно ли мне после этого будет вновь становиться на миграционный учет или можно подождать выдачу РВП, а потом просто встать уже на регистрационный учет в течение 7 дней?

Будьте любезны, помогите советом в сложной на мой взгляд ситуации. Я гражданин Украины (прописка в Тернополе) женат на гражданке России (прописка Крым) имеются общие дети. Мы многодетная семья. Приехали в Крым после референдума 22,05,2014 г. Здесь де факто есть дом в котором мы проживали ранее. Вопрос касается моего пребывания в уже российском Крыму. Я выехал первый раз 22.05.2014 г. Потом сделал въезд-выезд 17.03.2015 г. Через 90 суток мне продлевали миграционный учет два раза до 29.10.2015 г? Когда пришел продлевать еще раз мне отказали, ссылаясь на новое постановление о пребывании. Сказали выезжать на 90 суток за пределы России. И Что в течении месяца я должен выехать. 04.11.2015 г. я сломал ногу и до сегодня 05.12.2015 г. Передвигаться без посторонней помощи фактически не могу. Ехать в Украину мне некуда. Вся семья у меня здесь в Крыму, в тяжелом материальном положении. Я официально нигде не работаю. Патент не оформлял. Понимаю что надо ехать пересекать границу, но опасаюсь что могут не впустить обратно. Оставить четырех малолетних детей и супругу я не могу. Тем более что в Крыму ЧП то светом. Подскажите пожалуйста как мне легально остаться в Крыму с семьей, сделать все документы? Заранее благодарю за ответ. С уважением Назар.

Купили автомобиль 2013 году с транзитными номерами на Украине. Гражданство было украинское. После референдума в Крыму 18.03.2014 мы оказались в России. Уже гражданство России. Справка счёт была выписана 26.03.2014 года. Мне отказывают в ГБДИ на постановку на учёт в Крыму.

18.03.2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение