Необходимость переоформления компенсации по уходу за ребёнком - как доказать, что отец заботался о ребёнке вместо меня?

• г. Новосибирск

Я гражданка РФ у меня сын в инвалидности до 18 лет получала компенсацию по уходу за ребёнком потом устроилась на работу, а муж уволился с работы и ухаживает за сыном но я совсем забыла что надо предоставить документы в пенсионный фонд и переоформить компенсацию на мужа теперь ПФ требует оплатить переплату в размере 60 тыс руб, как доказать что за то время пока я работала ведь с ребёнком с ДЦП тяжёлой формы сидел отец что делать? Как быть? Они от меня взяли письменное заявление что я буду оплачивать переплату в сбербанк по 2 тыс в мес до полного погашения.

Ответы на вопрос (1):

Увы, но никак... Придется выплачивать, то, что не уведомили, хоть и без злого умысла, не снимает ответственности. Всего Вам доброго!