И нужно ли заключать договор купли-продажи для того, чтобы потом подать декларацию в налоговую для снятия с меня налога?

• г. Санкт-Петербург

Собралась продавать автомобиль по нотариально заверенной доверенности. Покупатель утверждает, что в течении 3 месяцев переоформит машину на себя. Можно ли оформить доверенность сроком на 3 месяца? Требуется ли мое присутствие при оформлении авто на нового владельца? И нужно ли заключать договор купли-продажи для того, чтобы потом подать декларацию в налоговую для снятия с меня налога? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можно и на три месяца и присутствие ваше не надо. Но проще и без дальнейшей головной боли для вас заключить договор купли-продажи без всяких доверенностей.

Спросить
Пожаловаться

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Год назад я продала автомобиль. Сейчас мне пришло уведомление, что необходимо подать декларацию по налогу на доходы физических лиц. Покупателю я оформила генеральную доверенность с правом продажи, и он сразу снял машину с учета и переоформил на себя. В налоговую необходимо предоставить копию договора купли-продажи. Я нашла нового владельца и взяла у него копию договора и ПТС. Естественно в договоре купли-продажи нет моего имени. Продавцом значится юридическое лицо, которое действует на основании несуществующей доверенности. Также у меня есть копия ген доверенности на нового владельца. Стоит ли мне предоставлять налоговой инспекции договор купли-продажи, в котором нет моего имени? Или для них главное в этом договоре стоимость продажи? Либо мне нужно предоставить договор, и сказать, что продажа осуществлялась юр лицом (указанным в договоре) по моей доверенности. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.

арестованная в 2010 году в Левобережное ОСБ первый владелец продал машину в 2011 году по генеральной доверенности (1 владелец умер) потом мы купили машину у 2 владельца генеральная доверенность имеется 2 владельца ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД С ЭТОЙ СИТУАЦИИ заранее спасибо.

Купила машину через посредника. При оформлении попросили пробить машину на угон и арест и нам дали распечатку, чьо все нормально. При оформлении в ГАИ выяснилось, что предьидущий покупатель не вписал себя в ПТС и продал машину по доверенности и новый покупатель ездил просто по доверенности, не оформляя машину на себя. Первый продавец отозвал доверенность (на него повесили транспортный налог за покупателя по доверенности) и машина оказалась в розыске. Сейчас нужно, чтобы первый покупатель родтвердил, что он машину продал и все. Идти со мной ГАИ он отказывается и требует с меня сумму транспортного налога. Правда я не могу понять откуда долг по налогу, если он ее продал по договлру купли продажи, а уже потом ее продали по доверенности. Как нам быть, что посоветуете?

У мужа ген. доверенность на машину, что нужно сделать чтобы оформить машину на себя? Нужен договор купли-продажи? И нужно ли присутствие самого владельца машины?

При продаже автомобиля по договору купли-продажи автомобиль снимать с учета не буду, покупатель может сам его снять с учета. В этом случае мое присутствие обязательно при снятии с учета? Или нужна доверенность? Нужно ли в договоре прописывать, что с учета автомобиль снимает покупатель?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт. Копию доверенности мне не дали. В договоре написали, что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться.

Куплен подержанный автомобиль, оформили договор купли-продажи. Нужно составить генеральную доверенность на другого человека, чтобы он мог оформить осаго и поставить авто на учёт без моего присутствия. Для этого у нотариуса требуется стс транспорта, однако в нем данные прежнего владельца то есть продавца, не откажут ли мне в оформлении генеральной доверенности если у меня имеется только дкп на моё имя и стс на прежнего владельца?

В мае 2007 г. продал машину по генеральной доверенности сроком на 1 год. Дополнительно оговорили, что покупатель переоформит автомобиль на себя в течении 1-2 месяцев, т.к. первоначально он ссылался на нехватку денег на оформление машины. На текущий момент он машину не переоформил. Могу ли я отозвать генеральную доверенность и как это сделать?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять если у меня нет копии доверенности.

Спасибо.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение