И нужно ли заключать договор купли-продажи для того, чтобы потом подать декларацию в налоговую для снятия с меня налога?

• г. Санкт-Петербург

Собралась продавать автомобиль по нотариально заверенной доверенности. Покупатель утверждает, что в течении 3 месяцев переоформит машину на себя. Можно ли оформить доверенность сроком на 3 месяца? Требуется ли мое присутствие при оформлении авто на нового владельца? И нужно ли заключать договор купли-продажи для того, чтобы потом подать декларацию в налоговую для снятия с меня налога? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можно и на три месяца и присутствие ваше не надо. Но проще и без дальнейшей головной боли для вас заключить договор купли-продажи без всяких доверенностей.