Возможность подачи заявления о регистрации брака без временной или постоянной регистрации

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, если я не имею не временной не постояной регистрации, могу ли я подать заявление в загсс, о регистрации брака.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. При подаче заявления в ЗАГС регистрацию не спрашивают, в заявлении указывается только место проживания лица.

Добрый день! Препятствий быть не должно при подачи заявления в органах ЗАГС, регистрация никак не влияет на данное право, поэтому подавайте, отказать не имеют права.

В соответствии с федеральным законом "Об актах гражданского состояния" для целей регистрации брака на территории России вы вправе подать заявление о регистрации брака в любой орган ЗАГС, в том числе через портал ГОСУСЛУГ (МФЦ). Однако, при этом среди прочих персональных данных вы должны представить документ, свидетельствующий о месте постоянного или временного проживания (сведения о регистрации).