По договору купли-проажи или по оценке эксперта это будет произведено?

• г. Коломна

Я хочу при разводе подать на раздел машины. Машина была продана моим отцом моему мужу по стоимости 100 т. (реальная стоимость была 200)+за год в ней много чего было доделано. На какую сумму я могу расчитывать? По договору купли-проажи или по оценке эксперта это будет произведено?

Ответы на вопрос (2):

Стоимость определяется экспертной оценкой на сегодняшний день.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Александра, г.Коломна !

Во-первых, все активы и пассивы(кредитные и долговые обязательства) являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в период брачных отношений, так и после их расторжения в течении 3-х лет.

В-третьих, имущество приобретённое в период брачных отношений, по возмездным сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.

Тем самым, исходя из выше изложенного представленной вами информации имеются основания утверждать:

во-первых, автомобиль будет оцениваться по рыночной цене;

во-второых, 1/2 стоимости автомобиля принадлежит вам, поэтому вы вправе требовать с вашего мужа 1/2 стоимости данного автомобиля.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.04.11г

21:16 уф.вр.(19:16 моск)

Спросить
Пожаловаться

При разводе совместно нажитого имущества отдал жене машину (300 тыс), за мной осталась машина (140 тыс), подаренная отцом (есть договор дарения).

БЖ продала машину недавно.

Могу ли я подать иск о разделе машины, стоимостью в 300 тыс, которая была продана.

Мой юрист говорит, что делить смысла нет, т.к. обе машины проданы и оценить машину БЖ будет проблематично.

Как суд будет рассчитывать стоимость машины БЖ? Какие документы надо предоставить мне? И может ли оспорить договор дарения машины моим отцом мне.

После развода было подано заявление о разделе имущества, машина осталась у мужа, на момент подачи заявления была сделана оценка стоимости машины - 600 тыс. руб., но так как процедура раздела длится уже 4 месяца, за это время муж разбил машину и теперь ее стоимость оценивается намного меньше, приблизительно 150-200 тыс. руб. По какой цене суд должен произвести раздел машины.

Раздел машины, после развода, пока я был в море жена продала нашу машину как вернуть половину стоимости, договор купли продажи 200 т, реальная цена 1 мл 400 т.

Я продала после развода машину. Машина была оформлена на меня и никакого ареста на нее наложено небыло! Я как положенно сняла ее с учета и продала по договору купли-продажи! Сейчас бывший муж требует выплатить ему половину стоимости машины! Он в праве претендовать на это? А он сос своей стороны до развода продал машины без моего согласия! Могу ли я подать иск о расторжении сделки купли-продажи и потребовать от него также половину стоимости этих машин? Спасибо!

Для раздела автомобиля при разводе требуется документ удостоверяющий его стоимость, исходя из этой стоимости я должен оплатить госпошлину. Машине 3 года, находится у супруги, она отказывается представить машину для оценки её стоимости. Я подаю заявление на развод и раздел имущества, где должен указать сумму иска. Так же я подаю ходатайство об истребовании документов от супруги, т.е. того самого документа где указана оценочная стоимость машины.

Как мне поступить, какую цену иска мне нужно указать в исковом заявлении и какую сумму госпошлины оплачивать если мне не известна оценочная стоимость машины. И как суд примет мое заявление с иском о разделе имущества если не оплачена госпошлина? Или же стоит оплатить госпошлину исходя из среднерыночных цен на данную марку, год выпуска и пробега машины пока нет документа об оценке и стоимости машины?

Мы с мужем разведены, в браке была куплена машина по договору купли-продажи за 100 тыс., на самом деле за большую сумму. Сейчас бывший супруг продал машину за теже 100 тыс. могу я при разделе имущества рассчитывать на реальную стоимость машины или только как по договору? А если она продана, должен мне бывший супруг сплатить половину полученных за машину денег?

По документам стоимость машины составляла 200 тыс. р. При разводе муж получил компенсацию 100 тыс. р., половину суммы от совместно нажитого имущества. Фактически же женеа продала машину по реальной её стоимости. Независимая экспертиза подтвердила реальную стоимость машины (1 млн. р.). Как мужу получить реальную половину стоимости от продажи автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От отца досталась машина, жена отца продала данную машину. Если она в договоре купли-продажи, возможно указала меньшую стоимость данной машины. Если данная машина сгорит или пропадет. Могу ли я сейчас сделать оценку машины не имею данной машины? И истребовать с нее половину моей оценочной стоимости? Как поступить в данной ситуации?

Мы разведены с мужем. Он при разводе забрал машину и на настоящий момент времени она им продана. Могу ли я подать иск о разделе машины? И в исковом обязятельно требовать признания сделки купли-продажи недействительной или можно потребовать лишь компенсацию (т.е.половину) стоимости машины. И какую стоимость брать по которой продана, или ту по которой куплена?

Развожусь с мужем. Хочу получить половину от стоимости купленной в браке машины. Машину покупали за 360 тыс., но в договоре прописана сумма меньше. Меня интересует вопрос, при продаже машины какую стоимость учитывают и какой договор? Тот что был оформлен при покупке машины в браке или при продаже? И стоимость машины по договору или по рыночной стоимости? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение