Скажите может пристав исполнитель возбудить исполнительное производство по судебному приказу.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (2):

Дорого времени суток. Судебный приказ сам по себе имеет силу исполнительного листа, и приказ уже можно предъявить приставу к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам уже неоднократно ответили, что судебный пристав может возбудить исполнительное производство на основании судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

4 месяца назад отменила судебный приказ. Копию постановление суди получили и истец и пристав и ответчик. Но вчера пристав возбудил исполнительное производства по отменённому судебному приказу и списал деньги с карт. Звонила в судебный участок они проверили и сказали что действительно странно что он возбудил дело, имея на руках постановление об отмене. Подскажите как быть? Вернут ли деньги назад?

Имеет ли право судебный пристав возбудить исполнительное производство по копии судебного приказа, сначала отказа в возбуждении ИП, потом после подачи иска в суд возбудила по копии, объясняя это тем, что раньше видела его оригинал.

В каком случае судебный пристав может возбудить исполнительное производство самостоятельно, без решения суда?

Вопрос вручили исполнительный лист от 2015 года, исполнительное производство не возбуждено. Имеют ли приставы право возбудить его сейчас?

Судебный приказ был отменен, а приставы испол производство завели. Кто виноват, на кого жаловаться? И если идти к приставам... они уберут щапись полностью в базе, чтоб на мне не висело?

Скажите, пожалуйста, исполнительное производство по судебному приказу также происходит как и по решению суда? Не хочу отменять судебный приказ, МФО всё равно через 2-3 месяца идёт с иском, сумма ещё больше. Если приставы закроют через какое-то время по 46 ст. (брать с меня нечего), с иском МФО не сможет уже пойти в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз судебный пристав может возбуждать исполнительное производство на основании одного и того же судебного приказа. То есть исполнительное производство может длиться вечно, если судебный пристав при приближении окончания трёхгодичного срока исполнительного производства будет возбуждать новое? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение