Отсутствие ответа на взыскание алиментов - есть ли возможность направить заявление в бухгалтерию предприятия для постоянного удержания средств?

• г. Краснодар

Бывшая жена подала в мировой суд о взыскании алиментов, прошло 4 месяца, со вступления решения суда в законную силу, однако ни ответа, ни привета ни от жены, ни от службы судебных приставов нет. Посылаю самостоятельно переводы по почте, что дико не удобно. Имею ли я возможность на основании копии судебного приказа, который мне прислали с суда по почте, написать самостоятельно заявление в бухгалтерию своего предприятия, чтобы уже бухгалтерия отчисляла 25% от зарплаты на счёт бывшей жены? На сколько это правомерно и возможно ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, право предъявления судебного приказа к исполнению принадлежит только взыскателю. Сами вы это сделать не можете.

Удачи вам и всего наилучшего