Отсутствие ответа на взыскание алиментов - есть ли возможность направить заявление в бухгалтерию предприятия для постоянного удержания средств?

• г. Краснодар

Бывшая жена подала в мировой суд о взыскании алиментов, прошло 4 месяца, со вступления решения суда в законную силу, однако ни ответа, ни привета ни от жены, ни от службы судебных приставов нет. Посылаю самостоятельно переводы по почте, что дико не удобно. Имею ли я возможность на основании копии судебного приказа, который мне прислали с суда по почте, написать самостоятельно заявление в бухгалтерию своего предприятия, чтобы уже бухгалтерия отчисляла 25% от зарплаты на счёт бывшей жены? На сколько это правомерно и возможно ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, право предъявления судебного приказа к исполнению принадлежит только взыскателю. Сами вы это сделать не можете.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

Бывшая жена подала на алименты, но мне не пришла ни одна повестка. Хотя в суде утверждают, что мне их посылали регулярно. В итоге жена выиграла суд именно на ту сумму на которую просила, а я из-за того, что не присутствовал на судах, проиграл. Меня вызывали 2 раза и 3 повестка была письмом с решением суда, я ничего не получил. Есть подозрение, что из почтового ящика повестки вынимала жена. Мы живём с одном подъезде.

Можно как-то это доказать? Как долго хранятся записи на камерах в подъезде? Или что мне делать? Время для апелляции тоже уже прошло, узнал обо всем из звонка от приставов.

Бывшая жена подала на алименты, через полтора месяца после решения суда, я пришёл к судебному приставу узнать адрес, она сказала что в заявлении адрес не указан, прошло четыре месяца пока бывшая жена обьявилась, пристав предьявил мне задолжнасть, как теперь мне быть в этой ситуации? Пристав сказала что если я не буду выплачивать долг, она будет ежемесячно меня штрафовать, или сажать на сутки.

В 2010 году сестра подала в суд на алименты на бывшего мужа.

В 2014 году она обратилась к приставам и каким-то образом отказалась от алиментов, что-то написала им, что именно, не помнит.

После чего перечисление алиментов прекратилось.

Сейчас она снова хочет подать на алименты.

Что ей надо сделать?

Подать новое заявление на вынесение судебного приказа?

Или что-то можно сделать в рамках прошлого дела?

Судебный приказ за 2010 год утерян.

Извините, что спрашиваю.

Получаю разные ответы.

Есть ответ: идите к приставу и пишите заявление возобновить производство.

Есть ответ: берите копию приказа и идите к приставу. Есть ответ: подавайте новое заявление.

Не могу разобраться.

Жена подала исковое заявление о взыскании алиментов на детей в районный суд (требование о разводе в исковом не было) Через какое то муж подал исковое на развод в мировой суд. На судебном заседании в районном суде, на котором муж отсутствует по причине болезни, жена меняет первоначальное исковое и подает новое исковое, в которое включает требование о разводе. Мировой суд вынес определение об оставлении искового без движения (причину устранили, отправили квиток об отправке искового истцу).

Каким судом будет рассматриваться требование о разводе: мировым или районым?

В 2017 г в процессе иска об установлении места жительства детей, порядка встреч и установлении алиментов было достигнуто мировое соглашение. Ответчик обязался выплачивать по 4000 на ребенка (детей двое). На тот момент у него было много кредитов, он снимал жилье и не имел постоянного заработка. Вопрос индексации алиментов в соглашении прописан не был. На данный момент материальное положение ответчика улучшилось. Он имеет стабильный высокий заработок, сменил место жительства. Но индексировать выплаты добровольно не хочет. Каким образом мне теперь поступить? Могу ли я изменить соглашение на выплату в доле заработка, не менее ранее установленной суммы? Куда обращаться с этим и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение