Опасный опыт - Мой друг попался на развод с компанией Тяньши, потерял 14 тысяч рублей и рассматривает ещё 6. Насколько серьезна ситуация и как поступить без товарного чека?

• г. Санкт-Петербург

Мой друг повёлся на развод по поводу комании Тяньши. Он сначала ходил на лекции, потом отдал им 14 тысяч рублей и хочет отдать ещё 6. Пожалуйста, подскажите что делать. Товарный чек не выдавали.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не сделаешь, ваш друг если дееспособный, то никто не может ему запретить распоряжаться своими деньгами так, как он этого захочет.

А могу ли я подать заявку в следственный комитет и накрыть эту финансовую пирамиду? Если да, то что мне для этого нужно.

Доброго времени суток. Ну во первых это подследственность МВД, соответственно писать вам заявление нужно в полицию. Попробуйте покопаться в интернете, может не вы один хотите это сделать. По финпирамидам очень сложно собрать доказательную базу, поэтому единоличное заявление скорее всего рассмотрят формально, а вот коллективное-другое дело.