Как осуществить окончательный расчет за дом и снять обременение - условия договора аренды ячейки и необходимые документы

• г. Москва

Мой супруг купил дом. Большую часть денег за него заплатили продавцам, договор был зарегистрирован как "ипотека в силу закона" и соответственно налажено обременение. Планируем рассчитаться окончательно, как лучше всего производить расчёт? Закладывать в ячейку под продавца, но тогда какие условия прописывать в договоре аренды ячейки? И как будет происходить процедура снятия обременения, а точнее какие документы нужны и кто при этом должен присутствовать?

Ответы на вопрос (1):

Снятие обременения аналогично регистрации договора кп. Я бы рекомендовал подписать сторонам Соглашение (Акт) об исполнении договора, в котором предусмотреть порядок окончательного расчета и снятия обременения. В дОговоре ячеЙки можно прописать условие: на основании выписки ЕГРП на объект с отсутствием обременением. Подробнее можно лично.