Планирую уволиться до конца контракта - влияние на семью и финансовые обязательства

• г. Биробиджан

Хочу уволиться по собственному желанию, до конца контракта ещё 5 лет. Будет ли являться причиной что не могу обеспечить семью, денежное довольствие с учетом вычета алиментов и кредита 15000. Срок службы полных 11 лет, и на какие выплаты я могу расчитывать при увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Нет, это не будет являться уважительной причиной. Вам будет правильней подать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с тем, что удержания не позволяют обеспечить собственные минимально необходимые потребности (после вычета алиментов у Вас должен оставаться прожиточный минимум).

Спросить
Пожаловаться

Я сержант контрактной службы, срок службы по контракту 4 года (сейчас идёт второй контракт до августа 2012 года) хочу уволиться из Вооруженных сил по собственному желанию. В рапорте об увольнении причиной хочу указать в связи с переменой места жительства (т.е я собираюсь переехать в другой город). Вопрос: будет ли являться эта причина уважительной для моего увольнения? Или стоит указать другую причину?

Помогите пожалуйста, служу по контракту больше года, все время получаю денежное довольствие не в полном объеме, хочу уволиться по собственному желанию, как это сделать и в какие сроки это реально сделать? Или как уволиться по несоблюдению контракта?

Здравствуйте) Хочу уволиться со службы по контракту, по собственному желанию (по уходу за несовершеннолетним ребенком, мать-одиночка) срок службы 10 лет, ипотеку ни брала, какие выплаты мне положены по увольнению? Спасибо.

Прошу Вас разъяснить ситуацию по получению компенсации за вещевое довольствие при увольнении со службы в органах МВД, по собственному желанию. Мне отказывают в выплате на основании того, что с моей стороны был нарушен контракт. Срок службы на момент увольнения составляет 14 лет и 6 месяцев.

Я прохожу военную службу по контракту в армии, хочу уволиться по собственному желанию! Писал рапорта но их упорно теряют, не дают мне уволиться со службы! Сколько будет стоить помощь в увольнении меня с военной службы в кратчайшие сроки? Сил и желания служить нету...

Прохожу службу по первому контракту после окончания училища. Условия контракта не нарушаю. Уходить из вооруженных сил по собственному желанию не собираюсь. Командование части пытается подвести под увольнение или написание рапорта по собственному желанию. Какие могут быть веские причины для увольнения? Что должно быть проведено юридически правильно со стороны командования, чтобы уволить военнослужащего при прохождении службы при первом контракте?

Я офицер вооруженных сил Р.Ф. . В 2009 г. собираюсь уволиться с военной службы по собственному желанию (ст.51 п.6 Ф.З. «О воинской обязанности и военной службе») . Скажите какие денежные выплаты мне полагаются при увольнении по данной статье? И чем вообще меня обязаны будут обеспечить?

Заранее спасибо!

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий контрактной службы! По контракту я отслужил год! И у меня к Вам такой вопрос-могу ли я уволиться со службы по собственному желанию, в связи с имеющейся у меня уважительной причиной, как моё денежное довольствие (дар. плата), ниже чем прожиточный минимум? Мое денежное довольствие составляет-16300, а прожиточный минимум в Нижегородской обл. составляет-21170!

Прохожу службу в ПС ФСБ. Выслуга лет в льготном исчислении 20 лет. Контракт заканчивается в 2015 году, хочу уволиться. При подаче рапорта на увольнение до окончания срока действия контракта сказали, что основание для увольнения отсутствует. По каким основаниям можно уволиться до окончания срока действия контракта? Например, по переезду семьи на другое место жительства или просто нежелание служить. Какие штрафы или наказания могут применить в случае увольнения до окончания срока действия контракта?

Военнослужащий по контракту. Скажите пожалуйста, переезд в другой город, на постоянное место жительства, может быть уважительной причиной для увольнения с военной службы по собственному желанию. До конца контракта ещё три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение