Планирую уволиться до конца контракта - влияние на семью и финансовые обязательства

• г. Биробиджан

Хочу уволиться по собственному желанию, до конца контракта ещё 5 лет. Будет ли являться причиной что не могу обеспечить семью, денежное довольствие с учетом вычета алиментов и кредита 15000. Срок службы полных 11 лет, и на какие выплаты я могу расчитывать при увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Нет, это не будет являться уважительной причиной. Вам будет правильней подать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с тем, что удержания не позволяют обеспечить собственные минимально необходимые потребности (после вычета алиментов у Вас должен оставаться прожиточный минимум).