Вопрос о праве на компенсацию или льготы при газификации частного дома для пенсионеров и инвалида детства

• г. Новосибирск

Провожу газификацию частного дома. Семья из трех человек, все пенсионеры, два по старости, один инвалид детства 2 группы. Имеем ли мы право на какую нибудь компенсацию или льготу?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено никакой льготы. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Муж 1959 г рождения, армейский инвалид 3 группы приравненный к ВОВ. На какую компенсацию можно расчитывать при газификации частного дома. Состав семьи: жена работающий пенсионер, сын сезонный рабочий. Какие документы нужны в соц защиту. Или может в военкомат обращаться?

Кто имеет право на проектирование и газификацию жилого дома? Какие льготы у инвалида 2 группы и ветерана труда?

Краснодаргоргаз требует от меня проектирование и газификацию частного дома выполнить только Краснодаргоргазом. Я пенсионерка, инвалид 2 группы и ветеран труда.

По подключению газа к частному дому в Ленинградской области Волосовский район. У меня родители собственники частного дома (ИЖС) и оба пенсионеры, так же отец инвалид 3 группы, а сестра инвалид детства 2 группы. Прописаны все около трех лет в данном доме. Положена ли льгота или компенсация за подводку к дому и врезку в дом газопровода? В деревни газ есть только у бизнесмена, и он согласен если мы от него подключимся. Проект по газификации деревни на стадии разработки. И время окончания не известно т.к.уже длится несколько лет. планируем подключаться за собственные средства. Компания насчитала 360 т. р. На разных сайтах вычитал что государство в ленинградской. Области должно выделить до 110000 для льготных категорий граждан. Подскажите существует ли компенсации или льготы и куда обращаться? Заранее спасибо.

У меня две льготы:1.учителя, работающего в сельской местности.

2. инвалида 1 группы.

Имею ли я право получать льготы по этим категориям:1. компенсацию за коммунальные услуги как учитель.

2.компенсацию за капремонт как инвалид/в семье два пенсионера: я не работающая, второй работающий пенсионер. /

Имеет ли право пенсионер мвд по инвалидности компенсацию за газификацию частного дома. Жилье единственное.

Ребёнку инвалиду исполнилось 18 лет. Дали 1 группу. Льготы за электричество и газ до этого получали 50% на всю семью. Живём в частном доме. Инвалиду детства 1 группы льготы ЖКХ положены на всю семью или только на свою долю? Есть ли льготы родителям инвалида с детства по налоговому вычету? Какие льготы положены инвалиду детства после 18 лет и его семье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер и инвалид третьей группы, могу ли растчитывать на какую то помощь от государства при газификации частного жилого дома?

Наша семья состоит из четырех человек. Из них два инвалида. Знаем что имеем право на первоочередное получение земли, только вот вопрос каждый инвалид имеет такое право или только один из семьи?

Сельский специалист (воспитатель в дет. саду), инвалид второй группы, пенсионер (70 лет). на какие льготы можно расчитывать при газификации частного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение