Как быть, когда полиция игнорирует заявление о физическом насилии в рабочем месте?

• г. Владивосток

На рабочем месте, нанесла телесные повреждения коллега. Обратилась в полицию в заявлением (так же приложила справку с больницы о том что нарушены шейные позвонки. Сотрясение головы) его приняли, но вот уже более месяца тишина, трубки не берут долго либо просят заново все рассказать и говорят мы с вами позже свяжемся. Как мне быть, ведь человек которые на нём мне побои продолжает работать... и остаётся безнаказанным... Помогите пожалуйста! В полиции несмотрели видео, не вызывали более. Прислали письмо где отказали в возбуждение уголовного дела по п.1 ч.1 ст 24 как это возможно если меня не вызывали, видео с дракой они не смотрели. Что мне делать? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Возможно в полиции посчитали что травму вы получили случайно, а не по вине вашей коллеги и поэтому отказали в возбуждение. Вы можете написать заявление в прокуратуру и приобщить все материалы к нему.

Спросить
Пожаловаться

Кристина Игоревна

12.07.2017 08:24

На рабочем месте, нанесла телесные повреждения коллега. Обратилась в полицию в заявлением (так же приложила справам с больницы о том что нарушены шейные позвонки. Сотрясение головы) его приняли, но вот уже более месяца тишина, трубки не берут долго либо просят заново все рассказать и говорят мы с вами позже свяжемся. Как мне быть, ведь человек которые на нём мне побои продолжает работать... и остаётся безнаказанным... Помогите пожалуйста! В полиции несмотрели видео, не вызывали более. Прислали электронное письмо где отказали в возбуждение уголовного дела.

Мне нанесли телесные повреждения. Обратился в травмпункт справки не дали сказали что отправят в полицию, в полиции отправили на суд мед экспертизу тоже ничего не дали сказали передадут в полицию. Полиция судя по действиям хотят замять всё это дело. Вопрос что делать если мне понадобиться справка о телесных повреждениях? Могу я взять их в травмпункте или в суд мед экспертизе?

Моего папу избили (гематома скулы... Сотрясение головного мозга). Написали заявление в отделение полиции, его приняли. Спустя 2 недели никаких ответов не поступило. Нам сказали в отделении, что это легкие телесные повреждения и в возбуждении дела нам отказали... Что же теперь все хулиганы остаются безнаказанными? Заранее спасибо?

Потерпевшей нанес телесные повреждения бывший гражданский супруг, встретив ее у подьезда ее дома, заставил подняться в квартиру, ворвался нанес телесные повреждения еще одному человеку вырвал полуголого ребенка и ушел в неизвестном направлении, все заснято на камеры видеонаблюдения, полицию вызывали, справки о повреждениях есть... заявление написали, в прокуратуру тоже, и в районную и уже в городскую... и не первый раз... все тишина. Пытались в мировой суд подать заявление о возбуждении дела частного обвинения, не приняли, сказали идите в полицию... зачем? Разве потерпевший не может подать сам? темболее если полиция бездействует?

Моей 17 летней дочери, не известным лицом были нанесены телесные повреждения. Сотрудники полиции в место того что бы искать преступника, пытаются всеми методами заставить написать нас заявление либо о возбуждении уголовного дела, либо о том что моя дочь сама нанесла себе телесные. Писали заявление об отказе возбуждения, мне сказали, что такого заявления не существует. Почему не возбуждаю уголовное дело? Потому что у ребёнка экзамены егэ, стрессов хватает и так. Как нам быть?

Ситуация в следующем конфликт на рабочем месте в рабочее время, между коллегами, коллега привела какого то постороннего человека то ли муж, то ли сожителя, котор спровоцировал драку и принес легкие телесные повреждения сотруднику, после чего пострадавший вызвал полицию, снял побои, необходим адвокат для защиты прав пострадавшего человека. Ситуация коллеги. Помогите с данным вопросом.

Я обратилась в полицию с заявлением о получение легких телесных повреждений полученных на рабочем месте от сотрудницы.

Полиция передала заявление мировому судье.

Через месяц почти я получила письмо о том что информация вся отсутствует и я должна ее предоставить в определенный срок либо дело закроют.

Я вновь написала заявление в котором указала как все было и информацию на ответчицу которой владела.

Снова через неделю письмо о несоответствии, нет места рождения ответчицы.

Я не владею такой иныформацией

Я сходила в полицию что б узнать место рождения ответчицы.

И тут приходит письмо об отказе принятия заявления.

Что мне делать Где справедливость!

Ведь я им даже судмедэкспертизу предоставила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телесные повреждения. Может ли полиция не дожидаясь СМЭ при нанесении телесных повреждений отказать в возбуждении уголовного дела?

Меня побил муж, обратилась в травмпункт, сняла побои (ушибы мягких тканей), написала заявление в полицию, приложила копию справки, вынесли отказ в возбуждении уголовного дела. Как быть дальше?

Потерпевшей нанес телесные повреждения бывший гражданский супруг, встретив ее у подъезда ее дома, (имеется видио, (удары руками и бросил меня со всей силы на кафельное покрытие) после заставил подняться в квартиру, ворвался нанес телесные повреждения еще одному человеку вырвал полуголого ребенка и ушел в неизвестном направлении, все заснято на камеры видеонаблюдения, полицию вызывали, справки о повреждениях есть... заявление написали, в прокуратуру тоже, и в районную и уже в городскую... и не первый раз... все Тишина. Подали в мировой суд заявление о возбуждении дела частного обвинения, приняли, на первом заседании бывший муж пришел с адвокатом где они подали ходатайство о проведении медицинской экспертизы в отношении меня, где поставили вопросы о степени тяжести, и механизме возникновения повреждений, то есть могли ли они быть получены при тех обстоятельствах которые я описала. И являются ли они опасными для жизни и здоровья. Какова перспектива такого заявления? Побои были сняты сразу после избиения, синяки были, но ЧМТ не зарегистрировали.. и что же если это легкий вред здоровью то ему ничего не будет? И то что на видео прямо крупным планом видно что он меня избивает? Ничего не значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение