Alcotest 6810 не проходил поверку. На основании какого документа и сколько раз в год он должен проходить поверку?

• г. Владивосток

Alcotest 6810 не проходил поверку. На основании какого документа и сколько раз в год он должен проходить поверку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это в техническом паспорте изделия указывается, а не в законе. Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Все измерительные приборы поверяются раз в год.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Был остановлен гиббд пьяный в акте об опьянении был указан прибор alcotect мод 6810 а должен быть прибор ALCOTEST мод 6810 может ли это сыграть роль в суде?

В паспорте на бытовой счетчик газа украинского производства написана периодичность поверки прибора 8 лет.

Прибор проходил поверку 1 раз в 2010 году.

Меня заставляют проходить поверку данного прибора через 5 лет, или предлагают купить новый газовый счетчик.

На сколько это законно? Что мне делать?

Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - исследование проведено с использованием аппарата «Drager Alcotest,6810». В свидетельстве об утверждении типа средств измерений (DE.C/39/001/A №51588) указан документ на поверку МП-242-1467-2013 и интервал между поверками 1 год. Поверка прибора проводилась в соответствии с документом МИ 2835-2008 «ГСИ. Анализаторы паров этанола в выдыхаемом воздухе. Методика поверки». Есть ли шанс опровергнуть показания прибора в суде если поверка была выполнена не по указанной методике? Также на сайте производителя опубликован паспорт на прибор где указано что прибору требуется калибровка не реже раз в 6 месяцев, а на момент составления акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения прошло более 7 месяцев.

В паспорте прибора указан диапазон температур от 0 до +50 гр.Цельсия (alcotest 6810). Замер произведен при-1,5 гр. Цельсия. Из документов-паспорт и свидетельство о поверке. Какие еще могу запросить документы?

После смены газовой службы пришла бумага о том, что просрочена поверка счетчика, и оплата будет расчитываться по нормативам.

У нас есть документ о том, что счетчик проходил поверку в 2008 г. и следующая необходима в 2018 г. Связались с газовой службой, объяснили это. На что сотрудник сказал, что поверки предыдущей организации они не доверяют и счетчик необходимо заменить. Внеплановую поверку они не хотят проводить и настаивают на замене счетчика.

На сколько законы их действия? Спасибо!

Достаточно ли суду для лишения водительских прав свидетельства о поверке на alcotest 6810 и паспорта на прибор или могу ходатайствовать о запросе судом в ГИБДД еще документов на алкотестер и каких?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын пришёл проходить комисию, врач сказал снова прохлдит энцефалограмму, хотя года не прошло, как устраивался на другую работу, проходил. Теперь что, как вновь проходишь комиссию нужно заново проходить энцефалограмму? Не зависимо, что анализ был недавно?

23 марта 2017 года фирма ооо ГАзсервис провела госповерку газ счетчика и выдала свидетельство о поверке, копию отнес в газовую службу нашего района, притензий не было.29 июля оповещают о том что госповерка не действительна из за того что у фирмы забрана лицензия и мне предлагают пройти гос поверку по новой. На момент госповерки лицезия была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение