Может ли судебный пристав забрать всю зарплату при наложении ареста на карту в минус 107 тысяч рублей?

• г. Омск

У меня судебный пристав наложил арест на карту в минус 107 тысяч рублей прешла зарплата 42000 тысячи и он всё с нял. вопрос имеет ли он право заберать всю зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет такого права, процент списания должен составлять 50% от всех видов дохода, можете обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.

Из заработной платы нельзя удерживать больше 50 %. Это предусмотрено статьей 99 закона об исполнительном производстве. Вам нужно представить справку что счёт зарплатный, тогда арест снимут.