Может ли судебный пристав забрать всю зарплату при наложении ареста на карту в минус 107 тысяч рублей?

• г. Омск

У меня судебный пристав наложил арест на карту в минус 107 тысяч рублей прешла зарплата 42000 тысячи и он всё с нял. вопрос имеет ли он право заберать всю зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет такого права, процент списания должен составлять 50% от всех видов дохода, можете обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Из заработной платы нельзя удерживать больше 50 %. Это предусмотрено статьей 99 закона об исполнительном производстве. Вам нужно представить справку что счёт зарплатный, тогда арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили арест на зарплатную карту! Карта теперь в минусе триста тысяч! Зарплата составляет всего девять тысяч. Имеют ли приставы право снимать всю зарплату? Что мне теперь делать?

Судебные приставы арестовали мою карту куда я получаю зарплату, долг составлял 30 тысяч. На карту поступила зарплата 41 тысяча и все деньги в размере 41 тысячи ушли к приставам. Скажите пожалуйста в какой срок приставы должны вернуть излишки долга. Заранее спасибо.

Ситуация такая: Была зарплатная карта банка Открытие приставы наложили арест на нее в сумму 92 тысяч рублей общего долга спустя пол года наложили арест на банковский счет в сбербанке куда я перенес зарплату арестовали на сумму 32 тысячи рублей. Вопрос имеют ли приставы право накладывать аресты на счета тоесть одну карту они отправили в один минус по общей сумме долга а вторую арестовали в меньше половины общей суммы долга?

У нас в квартире (не приватизированой, прописаны 3 человека) имеется задолженность в размере 13 тысяч рублей. Судебные приставы наложили арест на мою зарплатную карту и сейчас на ней минус 13 тысяч. Законно ли поступили приставы списав 100% долга, а не какой то процент от зарплаты, так как моя зарплата составляет 8 тыс. рублей?

У меня долг у приставов 13 тысяч рублей, наложили арест на зарплатных счёт, пришла зп 8 тысяч и полностью все сняли в счёт долга! Имеют ли они права забирать всю зарплату?

Приставы наложили арест на карту сбербанка и уменя теперь на зароботной карте минус 36 тысячь ая дет домовский а зарплата вся приходит туда ищас на кате уже минус 16 тысячь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судебные приставы арестовали все счета в том числе и карту на которую перечисляется зарплата. У меня такой вопрос: Имеют ли право судебные приставы забирать всю зарплату (100%) или могут только какую-то часть?

Я получаю зарплату на карту сбербанка, вот уже два месяца 100% зарплаты удерживают в счёт оплаты долга по кредиту сбербанка который я просрочил. Вопрос сколько процентов из зарплаты, имеют право пристава удерживать из моей зарплаты. И что мне делать в таком случае?

На карту пришло арест с сайта судебных приставов,-88000 тысяч рублей, и зарплата вся 100% сразу же уходит. Вот пример смс

VISA6024 11.10.16 12:56 взыскание/арест по требованию судебных органов 86547.28 р Баланс: 0 р Информация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных исполнительных производств, и в Контактном центре Банка.

Судебный пристав наложил арест на дебетовую карту (зарплатную), баланс на карте ушел в минус, все средства уходят целиком. Имеет ли право банк уводить дебетовую карту в минус, а пристав

- забирать 100% дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение