Возможность возврата заложенной квартиры - исковая давность и претензии кооператива

• г. Владивосток

Моя дочь дала в потребительский кооператив под залог квартиру, кредит был оформлен на третье лицо, в течении двух лет проценты и основной долг уплачивался, но уже более трех лет не оплачивается. Существует ли срок исковой давности по залогу, есть ли возможность вернуть квартиру, так как кооператив никаких претензий не выносил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет срока исковой давности до обращения в суд, то есть сами сроки исковой давности применяются только в суде.

Пока нет обращения в суд, значит и о пропуске срока говорить нет смысла.