На каком расстоянии от жилых домов должны строиться база для крупно рогатого скота. Спасибо.

• г. Красноярск

На каком расстоянии от жилых домов должны стройться база для крупно рогатого скота. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Согласно СНИП, капитальные строения должны находится от межи не менее чем 3 метра, на капитальные строения необходимо разрешение на строительство.

Марина, по нормам, расстояние от забора, до хозяйственной постройки должно быть не менее 1 метра. Есть ещё один момент, скат кровли не должен быть направлен в сторону забора. Эти правила действуют, если сарай не предназначен для содержания животных.

Сарай с проживанием в нём животных, должен быть на расстоянии не менее четырёх метров до забора.

С данным вопросом Вам необходимо обращаться в администрацию вашего поселения, поскольку они утверждают планы генеральной застройки, тем более что в вашем случае речь идет о какой-то ферме, а не просто о личном подсобном хозяйстве.

Я хотела спросить не про домашнее хозяйство, а про базу которую строят для много головного стада.

Здравствуйте. В зависимости от того, чем это животноводческое предприятие будет заниматься-просто репродукцией и сбором молока или там ещё и мясо будут заготавливать, а также от количества поголовья стада - от 100 до 500 метров санитарно-защитная зона.