Как узнать, что делать, если ребенку исполнилось 18 лет и я не общаюсь с ним? Как прекратить алименты и куда обращаться?

• г. Кемерово

Ребенку исполнилось 18 лет, я с ними не общаюсь, ни чего не знаю, как мне узнать, что делать? Что прекратить алименты? Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете просто прекратить выплату алиментов, если конечно нет долгов, каких-либо последствий для Вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

Что бы прекратить алименты по достижению ребенка 18 лет, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться нужно к судебному пристава, который ведёт ваше исполнительное производство. После 18 лет алименты не выплачиваются. Статья 120 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. По достижении ребенка 18 лет алиментные обязательства прекращаются, С этого дня вы можете не платить алименты А, если алименты взыскиваются через судебных приставов кто судебный пристав должен вынести соответствующее постановление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Приставам напишите заявление о наступлении совешенолетия.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Мне должны алименты за год. Ребенку недавно исполнилось 18 лет, долг составляет 70250 рублей. На вопрос когда отдашь деньги, мне отвечают: как будут, так и отдам. ФССП написала заявление, после этого он мне выплатил 5000 и все на этом закончилось. Я знаю, что за каждый день просрочки начисляется пеня. Можно узнать, куда мне обращаться, чтоб с него потребовали долг и насчитали пеню. Спасибо.

Я хочу подать на алименты на бывшего мужа но есть одна причина я незнаю куда? Я москвичка он Молдован и не знаю где он живёт так как с ним не общаюсь, ребёнку 7 лет он не помогает, куда мне обратится? Живу бульвар рокосовского, помогите!?

Я сирота мне исполнилось 18 лет, как я знаю я могу получить квартиру, что мне нужно делать? И куда обращаться? И какие документы нужны?

Мой муж платит алименты на сына от первого брака, в прошлом месяце его сыну исполнилось 18 лет. В апреле алименты тоже были удержаны. По какой причине это может быть и куда нужно обращаться, чтобы узнать на основании чего продолжают взыскивать алименты? Спасибо.

Мне исполнилось 18 лет и на данный момент я учусь в техникуме на дневном обучении. Мне отец платил алименты, но после дня рождения они прекратились. Насколько я знаю алименты должны платить пока в не закончу учебу. Что делать и куда обращаться?

Задержали ребенка только исполнилось 18 лет, знаю только 228.1. ч. 4.

Что делать? Как узнать все подробности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу аллименты. 1,5 года назад ребенку исполнилось 18 лет, но на предприятии где работаю до сих пор высчитывают аллименты, как недавно узнал что в исполнительном листе была неверная дата рождения ребенка. Помогите что сейчас делать. Кто ответчик и какими нормами закона руководствоваться, куда обращаться? (можно ли как то в счет долга погасить который образовался до совершеннолетия и как убрать долг после исполнения 18 лет ребенку?)

заранее огромное спасибо.

Ребёнку исполнилось 18 лет, долг по алиментам не погашен и выплачивать их ответчик не собирается. Что мне делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение