Как узнать, что делать, если ребенку исполнилось 18 лет и я не общаюсь с ним? Как прекратить алименты и куда обращаться?

• г. Кемерово

Ребенку исполнилось 18 лет, я с ними не общаюсь, ни чего не знаю, как мне узнать, что делать? Что прекратить алименты? Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете просто прекратить выплату алиментов, если конечно нет долгов, каких-либо последствий для Вас не будет.

Что бы прекратить алименты по достижению ребенка 18 лет, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с соответствующим заявлением.

Обратиться нужно к судебному пристава, который ведёт ваше исполнительное производство. После 18 лет алименты не выплачиваются. Статья 120 семейного кодекса.

Доброго времени суток. По достижении ребенка 18 лет алиментные обязательства прекращаются, С этого дня вы можете не платить алименты А, если алименты взыскиваются через судебных приставов кто судебный пристав должен вынести соответствующее постановление.

Здравствуете.

Приставам напишите заявление о наступлении совешенолетия.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".