Можем ли мы с мамой заключить алиментное соглашение, если она досрочно в 50 лет выходит на пенсию по вредности.

• г. Липецк

Можем ли мы с мамой заключить алиментное соглашение, если она досрочно в 50 лет выходит на пенсию по вредности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Основания есть в законе

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Вы не можете соглашением отправить ее на пенсию - это делает ПФ.

Здравствуйте,

Если ваша мама находится на пенсии, то имеет право требовать с вас алименты, если пожелает, можете заключить соглашение

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!