Как отменить судебный приказ без ожидания его доставки по почте?

• г. Кемерово

О судебном приказе узнала на сайте мировых судей, прошло с даты решения две недели, по почте не прислали, можно ли его отменить не дожидаясь пока его пришлют, секретарь суда сказала ждите пришлем по почте.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, можно это сделать, но только в том случае, если у Вас есть его копия.

То есть Вы можете получить его в суде или же в приставах.

Если нет, то нзначит ждите.

Елена, да, можете направить в адрес мирового суда возражения. Но одновременно с возражениями необходимо просить суд восстановить срок для подачи возражений (ст. 112 ГПК РФ).

Можете отправлять заявление на отмену приказа если знаете номер и фамилию судьи, впринцепе это можно и позвонив секретарю уточнить.

Вам следует обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней подать письменные возражения. Пока не получили приказ, ничего отменить нельзя.