Ребёнка надо перевезти через границу ей 17 лет Нужна ли доверенность бабушке или можно просто написать от руки разрешение?

• г. Бузулук

Ребёнка надо перевезти через границу ей 17 лет Нужна ли доверенность бабушке или можно просто написать от руки разрешение?

Ответы на вопрос (4):

Нужно нотариальное согласие от родителей. Просто письменная доверенность от руки не заверенная не подойдет. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Тут не то что доверенность нужна, тут нужно нотариальное СОГЛАСИЕ обоих родителей на то чтобы ребенок мог выехать с бабушкой за пределы РФ, такое требование указано в ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.

Спросить
Пожаловаться

А делаеться ли доверенность на год?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Гражданское законодательство позволяет оформить доверенность и ров но на один год, проблем с этим нет.

Спросить
Пожаловаться

Для поездки за границу надо оформить доверенность. Едут бабушка (69 лет) , девочка (14 лет) (внучка бабушки) и девочка (16 лет, не родственница). можно ли оформить доверенность на бабушку сразу на двух девочек?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какую нужно оформить доверенность от родителей, что бы бабушка смогла слетать с внуками за границу? От обоих ли родителей нужно разрешение, если мы в законном браке? Или достаточно только моего или только разрешения мужа? Если нужно от обоих, то можно ли в одной доверенности? Заранее благодарю!

Мы не состоим в браке, но он оформил отцовство, ребёнок на его фамилии. Я хочу отправить сына и его бабушку со стороны отца в Краснодар. Они поедут через границу Казахстана. Я сделаю на бабушку доверенность. Нужен ли такой документ со стороны отца ребёнка? Нам обоим надо делалть на бабушку доверенности или хватит только моего письменного разрешения чтоб пересеч границу?

Нужна ли бабушке доверенность на ребенка при поездке по России (из Ставропольского края в Краснодарский). Если да, то нужно ли ее оформлять у нотариуса или можно написать от руки? Спасибо!

Нужна ли доверенность или нотариальное соглашение от родителей? Бабушка летит с 8 летней внучкой в другой город. И где можно взять образец доверенности, и можно ли написать от руки?.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на забирание ребёнка из детского сада бабушкой, или можно написать доверенность родителям на бабушку от руки в присутствии заведующей детским садом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь отправить ребенка за границу - в Казахстан. Сам поехать не могу, отправляю с бабушкой. Я в разводе, и в связи с этим два вопроса - нужна ли бабушка при оформлении разрешения (или просто достаточно ее документов), и нужно ли разрешение матери ребенка?

Скажите пожалуйста надоли заверять доверенность на право вождения автомобилем. Или можно просто написать от руки.

Моему сыну 17 лет. Хотим отправить его к бабушке в Казахстан на машине с дядей который гражданин Казахстана. Обратно он поедет сам на поезде. Какие документы ему нужны для пересечения границы РФ и Казахстана? Нужна ли довериность заверинная нотариально? И нужно ли для дяди разрешения на вывоз ребёнка за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение