Ребёнка надо перевезти через границу ей 17 лет Нужна ли доверенность бабушке или можно просто написать от руки разрешение?

• г. Бузулук

Ребёнка надо перевезти через границу ей 17 лет Нужна ли доверенность бабушке или можно просто написать от руки разрешение?

Ответы на вопрос (4):

Нужно нотариальное согласие от родителей. Просто письменная доверенность от руки не заверенная не подойдет. Всего доброго!

Добрый день! Тут не то что доверенность нужна, тут нужно нотариальное СОГЛАСИЕ обоих родителей на то чтобы ребенок мог выехать с бабушкой за пределы РФ, такое требование указано в ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.

А делаеться ли доверенность на год?

Доброго времени суток! Гражданское законодательство позволяет оформить доверенность и ров но на один год, проблем с этим нет.