Муж от своей работы может получить декретные если жена не работает.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Если вы имеете ввиду единовременные выплаты, то да, если он официально устроен, то на своей работе может оформить. Всего Вам доброго!

Здравствуйте,

Вам уже ответили, пособие по беременности и родам может получить только работающая женщина и больше никто

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да.Мужчина, который оформил на себя декретный отпуск, должен обратиться за пособием по уходу за ребенком не позднее, чем 6 месяцев со дня наступления возраста ребенка – 1,5 года (п. 3 ст. 12 ФЗ № 255). Удачи.