Могу ли я потребовать от бухгалтера формулу расчета больничного листа?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, если Вы сомневаетесь в правильности начисления, то имеете право обратиться к бухгалтеру и выяснить этот вопрос.

Больничный лист рассчитывается в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ (последняя редакция)