Обязаны ли мы платить налог, если машина была у нас в собственности более 3,5 лет, 9 имеется договор о купле-продаже)?

• г. Нижний Новгород

Купили машину в феврале 2007 г. (стоимость в договоре о купле-продажи 200 000 руб). Продали её в октябре 2010 г. (стоимость в договоре о купле-продаже 320 000 руб.). В апреле 2011 г. информационное письмо из налоговой службы о том, что необходимо предоставить деклорацию о досходе с прдажи авто до 30 апреля. В связи с этим возникают вопросы:

1) До 30 апреля мы уже не успеваем ничего подать, что за это будет;

2) Обязаны ли мы платить налог, если машина была у нас в собственности более 3,5 лет, 9 имеется договор о купле-продаже)?

Ответы на вопрос (1):

1. Если докажите, что более 3 лет в собственности - ничего не будет, не обязаны подавать.

2. Не обязаны и налог платить.