Договоре дарение земельного участка должен быть нотариально удостоверен?

• г. Тюмень

Договоре дарение земельного участка должен быть нотариально удостоверен?

Ответы на вопрос (3):

Необязательно должен быть нотариально удостоверен. Таких требований нет. Граждане по данному вопросу обращаются в Росреестр или МФЦ. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, но только в том случае, если Вы не хотите обращаться вместе в Росреестр.

Если же будут там присутствовать и даритель и одаряемый, то тогда заверять не нужно

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если не долевая собственность, то не обязательно обращаться к нотариусу, можно самостоятельно подписать договор и сдать в Росреестр, пошлина всего 2000 рублей. Договор делается в трех экземплярах.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, Соглашение о расторжении договора аренды земельного участка по соглашению сторон должно ли удостоверяться нотариально? Сам договор аренды нотариально не удостоверен. Спасибо.

12 июля 2020 года подписан протокол по результатам торгов, заключён договор купли-продажи, который должен быть нотариально удостоверен (продажа доли в праве на гараж). В течение какого времени с момента подписания договора он должен быть нотариально удостоверен?

По результатам торгов по банкротству заключён договор купли-продажи доли в праве на гараж, договор должен быть нотариально удостоверен (так указано в документах по торгам). В какой срок после составления протокола по результатам торгов и подписания договора купли продажи в простой форме договор должен быть нотариально удостоверен?

Требуется ли сейчас нотариально заверенное согласие супруга на дарение земельного участка или достаточно указать его подпись в договоре дарения?

При подаче на регистрацию договора дарения доли земельного участка в общедолевой собственности на земельный участок при простой письменной форме согласие супруга Дарителя на дарение должно быть заверено нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли нотариальное заверение договора дарения доли в доме и земельного участка, составленного между братом и сестрой? Составили договор дарения, в МФЦ не приняли, пояснив, что при дарении именно доли обязательно нотариально заверенный договор. По моему бред согласованный с нотариусами. Якобы это нововоедение в законе в чувашии с июня 2016 года.

Доверенность предоставленная натариусу удостоверенна больницей. На основании этой доверенности может быть удостоверен договор купли-продажи дачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение