Договоре дарение земельного участка должен быть нотариально удостоверен?

• г. Тюмень

Договоре дарение земельного участка должен быть нотариально удостоверен?

Ответы на вопрос (3):

Необязательно должен быть нотариально удостоверен. Таких требований нет. Граждане по данному вопросу обращаются в Росреестр или МФЦ. Удачи Вам.

Здравствуйте.

Да, но только в том случае, если Вы не хотите обращаться вместе в Росреестр.

Если же будут там присутствовать и даритель и одаряемый, то тогда заверять не нужно

Добрый день! Если не долевая собственность, то не обязательно обращаться к нотариусу, можно самостоятельно подписать договор и сдать в Росреестр, пошлина всего 2000 рублей. Договор делается в трех экземплярах.