Вопрос установки спутниковых тарелок на крыше многоквартирного дома - правовые аспекты и процедуры

• г. Владивосток

Согласно каким документам мы имеем или не имеем права ставить на КРЫШЕ многоквартирного дома спутниковые тарелки, УК говорит, что тарелки ставить нельзя ни в каком виде (даже на крыши, где они в теории не портят внешний вид фасадов и т.д.), а спутники в космос запускают, всякие "Триколоры" "МТС" по ТВ рекламируют. Как и с кем решать вопрос об установке спутниковой тарелки на крыше многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно в УК по данному вопросу, пусть они ответят письменно с правовым обоснованием запрета на установку. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.