Бывшая жена обещает держать ребенка в заложниках, но может ли она привлечь к ответственности? И как муж может добиться время с ребенком через суд?

• г. Самара

Семейная драма, бывшая жена мужа, не даёт ребёнка, а он добросовестный плательщика алиментов, ставит условия дам ребёнка, но что ты был без семьи! Я ей написала смс ну может сучок задела самолюбие, может ли она меня привлечь к административной ответственности? И может ли муж через суд добиться время прохождения с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Да. ваш муж подать в суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком и суд его установит с учетом обстоятельств и мнения органов опеки.