Вопрос о возможности досрочной пенсии по стажу работы в Самаре

• г. Самара

Я работаю машинистом аммиачных холодильных установок (по 2 сетке) в Самаре 7 лет. До этого у меня был стаж машиниста аммиачных холодильных установок около 4 лет в Узбекистане, но на данный момент, мне известно, что городской архив в городе, где я жил, сгорел. Могу ли я досрочно выйти на пенсию по стажу заработанному в Самаре? Общий стаж исчисляется с декабря 1983 года+ учёба в институте (1978-1983).

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть достаточный стаж, заработанный в Самаре, то конечно вы имеете право досрочно выйти на пенсию только по этому стажу.