Основания для получения Российского паспорта, сроки?

• г. Харьков

Семья живет в Крыму. На каких условиях гражданин Украины, не имеющий Российского паспорта может с ней воссоедениться?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин Украины состоит в браке с гражданкой России, то ему следует

1 приехать в Россию

2. встать на миграционный учёт

3. оформить РВП на 3 года

4. далее-оформление ВНЖ и гражданства России.

Спросить
Пожаловаться

Живу на территории крыма, не могу получить паспорт гражданина РФ,так как был утерен паспорт украины год назад... на утерю паспорта не подавала заявления... всю жизнь жила, и была прописана в крыму. Как мне подать документы, и какие на востановления уже российского паспорта?

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Имею два гражданства - РФ и Украины. Прописка разная. В Украине - Николаев, в РФ - Крым. В Крым и обратно езжу по украинскому паспорту. Если выехал по украинскому, могу ли я предъявить на въезде в Крым паспорт РФ. Не оштрафуют ли т.к. при выезде из Крыма паспорта гражданина РФ не предъявлял? Может лучше предъявить паспорт РФ при выезде с Крыма вместе с украинским? Как легализовать паспорт РФ на границе, чтобы не платить штрафы и не ограничивать себя временем пребывания в Крыму?

Скажите пожалуйста! Может ли гражданин Украины имеющий свою квартиру в Крыму быть принимающей стороной для гражданина Украины (для регистрации)?

Необходимо ли жителям Крыма, получившим паспорт гражданина РФ, заявлять в ФМС о наличии паспорта гражданина Украины, и о наличии загранпаспорта Украины (получен в Крыму в 2013 году). В паспорте Украины прописка крымская.

Спасибо...

Может ли гражданин украины проживающий в крыму и имеющий рвп стать собственником автомобиля и выписать генеральную доверенность другому гражданину украины не имеещему рвп.

Гражданин Армении, проживает в Крыму около 9 лет, женат, двое детей, прописан по месту проживания жены в Крыму. До присоединения Крыма к России имел вид на жительство по законам Украины, т.к. хотел иметь такое же гражданство, что и семья. Сейчас жена обменивает украинский паспорт на российский. Ему отказали в получении российского паспорта. Правомерны ли действия гос служащих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю паспорт впервые. Родилась в Украине в Крыму. После референдума и перехода Крыма в Россию проживаю в РФ. Так как Российского гражданства я не имею, чтобы получить паспорт запрашивают автобиографию. Не знаю, что писать в строке «гражданин» Украины или России?

Может гражданин Украины имеющий судимость и отбывающий срок в данное время на Украине получить гражданство РФ.мать проживает в Крыму.

Я гражданин Украины проживаю в Крыму уже 3 года на Украине нахожусь в розыске, въежал на территорию Крыма еще при Украине, документов не имею кроме копии своего паспорта, на учет в ФМС не ставал, можно ли мне получить паспорт гражданина РФ, или как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение