Образец заявления в суд о снятии ограничения на регистрационные действия с автомобиля, налагаемого предыдущим владельцем

• г. Абакан

Нужен образец заявления в суд, на снятие ограничения на регистрационные действия с автомобиля. Я являюсь новым владельцем по договору купли-продажи, а причина ограничения предыдущий владелец. Ограничение наложенно уже после сделки купли-продажи автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платна, в том числе и на образцы.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Однако тут все индивидуально, так как надо смотреть кто наложил ограничение, какая причина и тд.

Спросить
Пожаловаться

Можно получить образец заявления на снятие ограничения на регистрационные действия автомобиля. Ограничение наложенно судьей. (Как правильно его составить).

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Купил автомобиль 22.02.2014, на учет не поставил т.к. была не на ходу! Зашел на гос услуги проверить автомобиль и увидел: Наложено ограничение-Кем наложено ограничение: Судебный пристав-Дата наложения ограничения:17.09.2014-Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия,

подскажите что делать! Покупал по договору купли-продажи.

Купил машину. На него наложено ограничения на регистрационные действия.

Имеется договор купли продажи. Хозяин уверял что никаких ограничений нет.

Подписана предварительная сделка продажи квартиры, судебным приставом исполнителем наложено ограничения на регистрационные действия. Какое заявление нужно подать в суд для снятия ограничения? Если подать в суд об оспаривании исполнительного сбора и приостановить исполнительное производство будет ли снято ограничение? Ограничение наложено не судом, а судебным приставом исполнителем.

Судебными приставами одним постановлением было наложено ограничение на 4 автомобиля организации. Есть документ подтверждающий снятие ограничений на все 4 автомобиля. По факту на первые 3 машины в списке ограничения сняты, 4 автомобиль до сих под имеет ограничения регистрационных действий. В ГИБДД нас мягко говоря посылают... Что делать?

Купил арестованный автомобиль у торговой организации, назначенной ТУ Росимуществом. Заключил договор купли-продажи. На данный автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия судебными приставами и судебным органом. Приставы снимут данные ограничения без проблем. А вот что делать с ограничением, наложенным судом? Как я узнала, суд наложил ограничение в качестве обеспечительной меры, и автомобиль является по данному иску залогом. Что мне делать? Как снимать ограничение, наложенное судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация токова. В 2011 году бы приобретён автомобиль с пробегом. Покупка оформлена была обычным договором купли-продажи. В этот же день автомобиль был переоформлен на моё имя в органах ГИБДД, с последующим занесением данных в ПТС и выдачей свидетельства. В 2016 году по причине смены места жительства появилась необходимость получения нового свидетельства с уточнёнными регистрационными данными. В ходе проверки на сайте ГИБДД было выявлено, что на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия в количестве двух. Первое ограничение датировано 2009 годом, второе 2016. Инициаторами ограничения являются судебные приставы Оренбургской блести. Позвонив в УФС по судебным приставам Оренбургской области получил информацию, что дело (предидущего хозяина) по которому было наложено первое ограничение находиться в архиве, а второе ограничение было наложено ошибочно молодым специалистом. Снимать ограничение наложенное якобы ошибочно отказались и посоветовали обратиться в суд для их снятия.

Правомерно ли наложение ограничения датированное 2016? (Так как владельцем ТС евлялся уже я) и какие документы понадобиться предоставить в суд для снятия этих ограничений.

Заранее блогадарю.

При продаже авто выяснилось что на него наложено ограничение. Ограничение было наложено в 2001 г. А купил я авто 2009. При оформлении некоких ограничений не было. После наложения ограничений я уже третий владелец. Три раза выдавали регистрационные знаки и о ограничениях не чего в базе не было. Что мне делать?

Как снять ограничение (запрет на регистрационные действия) наложенное судебным приставом-исполнителем за задолженность предыдущего хозяина? Имеется письменный договор купли продажи (не нотариальный) составленный 12.06.2016 года, до наложения ограничений. Ограничения наложены 17.03.2017 г. Автомашина в МРЭО ГИБДД на меня не оформлялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение