Сын закончил 9 класс с 7-ми тройками может он поступить в ДПС.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, конечно может поступить, тройки это удовлетворительные оценки, и никак не могут влиять на данный факт, предметы все сданы, программа усвоена.

В ДПС могут поступить граждане при наличии среднего образования хотя бы. Тройки в аттестате не будут мешать. Удачи вам и всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Что значит поступить в ДПС? Это же не учебное заведение, там на оценки смотреть не будут. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Людмила! Согласно информации Министерства Внутренних дел Российской Федерации (https://мвд. рф/Deljatelnost/work/recruitment):

На службу в органы внутренних дел могут поступать граждане, достигшие возраста 18 лет. В образовательные организации высшего образования МВД России для обучения по очной форме вправе поступать граждане, не достигшие возраста 18 лет.

Кандидаты на службу должны владеть государственным языком Российской Федерации, быть способными по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.