Василий
Василий г. Ижевск 20.07.2017, 08:43

Куда мне по закону можно обратиться за оскорбление унижение моего человеческого достоинства и на нес

Я работал сторожем в гараж кооперативе 52 г Воткинска Придя на работу 29 июня я сторожу сделал замечание по уборке территории за собакой За что он меня послал на три буквы матом После его оскорбления мне стало плохо я являюсь инвалидом 2 гр пришлось обратиться в больницу.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 20.07.2017, 09:24

Если вы считаете, что оскорбление привело к таким тяжелым последствиям, то имеете право обратиться в суд и взыскать моральный и материальный ущерб с виновника.

Глухов Д. Г. адвокат Глухов Д. Г. 20.07.2017, 09:50

Василий.

Можете, конечно, обратится в суд, но стоит сразу учитывать - а есть ли у вас доказательства оскорбления (аудио/видеозапись, свидетели). Также нужно будет доказывать моральный вред, с приложением справок, чеков (если были оплаты лекарств или приема врача).

Не стоит рассчитывать на большую моральную компенсацию, если вы принципиально хотите наказать обидчика, то возможно есть смысл судиться.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение