Заголовок - Соглашение о предоплате на установку откосов на окна - возможность расторжения договора и возврата предоплаты

• г. Ханты-Мансийск

Подписан договор на оказание услуг по установке откосов на окна... внесёна предоплата... можно ли расторгнуть договор и вернуть предоплату если в договоре прописано "...в случае отказа Заказчиком предоплата не возвращается"? работы ещё не произведены, но Подрядчик утверждает что "...всё уже вырезано и приготовлено"?

Ответы на вопрос (3):

Можно вернуть. За исключением фактически понесённых ими расходов, нужно писать им аргументированную претензию с ссылками на закон

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы заключали договор как физ. лицо, то включение в договор условий о невозврате предоплаты незаконно. Поэтому смело подавайте им письменную претензию, а если через 10 дней не вернут деньги - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, Вы имеете право расторгнуть договор и требовать возврата предоплаты, удержать сумму могут в том случае, если вторая сторона докажет фактически понесенные расходы, если расходы были понесены, то их придется компенсировать, но именно должны доказать, а не на словах сказать.

Спросить
Пожаловаться

Был составлен договор возмездного оказания услуг. В договоре не прописана возможность одностороннего отказа. Заказчиком была внесена предоплата. Возможно ли заказчику расторгнуть договор и вернуть предоплату?

Я компания подрядчик. Был заключен договор на подрядные работы, по договору внесена заказчиком предоплата. Исполнение обязательств начато, однако по вине заказчика сроки исполнения работ больше чем в договоре.. Заказчик хочет отказаться от договора и требует возврата предоплаты... Соответственно возвращать предоплату не с руки уже, как быть?

Можно ли приостановить выполнение обязательств по договору оказания услуг, если в договоре указано, что заказчик ежемесячно вносит предоплату за услуги. За предыдущий месяц предоплата внесена, услуги оказаны, накладная о получении товара подписана, не подписан только акт об оказании услуг, остался долг по окончательному расчету.

Подходит срок сдачи товара за текущий месяц, а предоплаты нет.

Был подписан договор на оказание услуг по установке натяжного потолка и внесена предоплата. Имею ли я право расторгнуть договор и вернуть предоплату? Заранее спасибо за ответ!

Был заключен договор на оказание услуг аренды спальных мест на базе отдыха, сейчас хочу расторгнуть данный договор. Была внесена предоплата. В договоре прописано, что исполнитель может удержать 50% суммы предоплаты при расторжении договора за 10 дней и 75% предоплаты за 3 дня, 100% менее 3-х дней. До начала исполнения договора осталось 23 дня, смогу ли я получить назад свою предоплату с исполнителя?

Подписан договор с юристом. Внесена предоплата. На следующий день изменились планы. Я позвонила и написала юристу об расторжении договора. В договоре прописано, что предоплата не возвращается. Акта выполненных работ нет, не подписан. Вернёт ли мне предоплату в 100%

Заключила договор на оказание услуг по изготовлению и установке конструкций ПВХ. Сумма договора составляет 135352 руб. Внесена предоплата 100000 руб. Вопрос: неустойка 3% за нарушение сроков оказания услуги в данном случае платится из расчета договорной суммы оказания услуги или внесенной предоплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре подряда прописано, в случае одностороннего отказа заказчиком от договора, подрядчик удерживает предоплату с заказчика. У меня по ситуации, подрядчик не выполнил работу в срок и половину сделал работы ненадлежаще. Работы так и не сданы, сроки прошли. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги, несмотря на то что в договоре прописан этот под пункт.?

Хотели купить гараж, заключили договор, внесли предоплату, прошла неделя, по непредвиденным обстоятельствам хотим расторгнуть договор и вернуть предоплату, продавец не возвращает предоплату, говорит что предоплата не возвращается. Имеет ли право? В договоре не написано что предоплата при отказе не возвращается. Спасибо заранее за ответ.

Я подписала договор об оказании консультационных услуг, внесла предоплату. Через несколько дней, до начала оказания услуг, я расторгла договор, потому что по семейным обстоятельствам не смогла ехать в другой город, где проходило данное обучение. О невозвращении предоплаты не было сказано ни в договоре, ни в устной форме! О предоплате в договоре вообще ни слова.

После подписания расторжения предоплату обещали вернуть, в итоге ничего не вернули и каждый день обещают скоро, завтра, на днях. Спустя 1,5 месяца выясняется что они не возвращают предоплату, а возвращают только полную сумму, если она была внесена.

Раньше об этом никто не говорил! Это именно предоплата, ни задаток, ни аванс, я была уверена, что она возвращается.

Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение