Заголовок - Соглашение о предоплате на установку откосов на окна - возможность расторжения договора и возврата предоплаты

• г. Ханты-Мансийск

Подписан договор на оказание услуг по установке откосов на окна... внесёна предоплата... можно ли расторгнуть договор и вернуть предоплату если в договоре прописано "...в случае отказа Заказчиком предоплата не возвращается"? работы ещё не произведены, но Подрядчик утверждает что "...всё уже вырезано и приготовлено"?

Ответы на вопрос (3):

Можно вернуть. За исключением фактически понесённых ими расходов, нужно писать им аргументированную претензию с ссылками на закон

Добрый день. Если Вы заключали договор как физ. лицо, то включение в договор условий о невозврате предоплаты незаконно. Поэтому смело подавайте им письменную претензию, а если через 10 дней не вернут деньги - обращайтесь в суд.

Добрый день! Да, Вы имеете право расторгнуть договор и требовать возврата предоплаты, удержать сумму могут в том случае, если вторая сторона докажет фактически понесенные расходы, если расходы были понесены, то их придется компенсировать, но именно должны доказать, а не на словах сказать.