Наказание директора магазина

• г. Астрахань

Директор магазина в отпуске. За него зам. Могут ли его в это время наказать лишением премии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если за время отсутствия директора его обязанности приказом возложены на заместителя, то тогда конечно он вправе применять дисциплинарные взыскания.

--- Здравствуйте, смотря на каких условиях выплачивается премия. Можете просто не начислить, так как директор в это время не принимал участие в рабочем процессе и премия им не заработана см. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017), но нужно читать также и Положение о премировании. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Немного уточню вопрос: директор магазина в отпуске. За него зам. В это время вышестоящее руководство делает замечание продавцу одного из отделов, допустим за отсутствие ценника на товаре. Кто за это несёт ответственность зам или директор.

Здравствуйте! В момент отсутствия директора на заместителя возлагаются его обязанности (приказом, доверенностью, Уставом) и он несет всю ответственность вместо директора.