8 800 505-92-64
71 юрист сейчас на сайте
2161консультаций за 24 часа
Данила, г. Дубна
Данила Россия, г. Дубна
06.04.2001 в 13:48
номер вопроса №1288
прочитан 86 раз

Из Закона о Гражданстве РФ: Статья 11. Терминология в)

лицо без гражданства - лицо, не принадлежащее к гражданству Российской Федерации и не имеющее доказательств принадлежности к гражданству другого государства.

Как правильно трактовать?

Значит ли "не имеющее доказательств принадлежности", что нужно документально подтвердить непринадлежность к какому-либо гражданству? Именно эту бумажку из консульства Молдовы от меня требуют в УВИРе, в который я обратился для оформления вида на жительство, когда я сообщил, что у меня нет и не было национального паспорта Молдовы, где я когда-то родился, но с 1990 года там не был.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    06.04.2001 14:49

    Вам по смыслу ст. 11 Закона "О гражданстве РФ" необходимо подтвердить отсутствие доказательств принадлежности к какому-либо гражданству. а не сам факт отсутствия гражданства. Поэтому если от вас требуют подтвердить "непринадлежность к какому-либо гражданству", то это требование не совсем законно.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение