Могу ли я в квартире матери сделать ремонт за счёт материнского капитала? У меня в этой квартире доля 1/4

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной пенсии;

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Соответственно, нельзя тратить его на ремонты.

Здравствуйте!

Нет, к сожалению не сможете. Вы сможете использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, если квартира принадлежит Вам на 100%.

--- Здравствуйте, нет однозначно, материнский капитал не предназначен для ремонтов у ваших родителей тем более. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Наталья! Согласно действующему законодательству Вы не можете сделать ремонт за счет средств материнского капитала, в квартире Вашей матери, даже если Вам в ней принадлежит 1/4. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.