Вопрос о выплате декретных после устройства на работу перед отпуском по беременности

• г. Барнаул

Выпоатят ли мне декретные еслм я устроилась за 10 дней до ухода в отпуск по беременности! Работать устпоилась у мужа ы магазине! А фсс не хотят платить!

Ответы на вопрос (4):

Пособие по беременности и родам выплачивает работодатель, если вы оформлены на работе официально, поэтому ФСС в данном случае ничего не должен платить.

Так фсс не возмещает работрдателю?

День добрый, все законно, для получения пособия по БИр необходимо работать не менее 6 месяцев, судиться бесполезно. Удачи Вам!

Безусловно возмещает, но речь в вашем вопросе идет не об этом, насколько я понял. Вам какая разница - возмещает или нет. Главное - что вам работодатель обязан выплатить, а вопросы с ФСС - это проблемы работодателя.