Возможно ли снижение процентов по ипотечному кредиту в Сбербанке для регулярного плательщика?

• г. Владимир

Исправно плачу ипотечный кредит в Сбербанк 4 года. Остается ещё 8 лет. Могу ли я обратиться в банк и куда именно - с просьбой уменьшить мне проценты по кредиту, как порядочному плательщику? Знаю, что какие-то банки это практикуют.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Изменение ставки ипотеки по кредитному договору возможно только по соглашению сторон кредитного договора, то есть нужно согласие банка. Имеете право подать заявление в Сбербанк.

Вы подписали кредитный договор и согласились с его условиями. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Можете обратиться в банк с таким предложением.