Конфликт с приобретением жилья - кто прав - администрация или сертификат молодой семьи?

• г. Владимир

По сертификату молодая семья, мы не можем приобрести у родственника (близкого) жилье. Я хотела бы купить жилье у свекра. Он мне не близкий родственник. В администрации не разрешают, так как он дедушка моим детям. Но в договоре купли продажи детей не будет, на них будут только доли. Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все правильно вам говорят, у детей будут доли в праве собственности в жилом помещении, приобретенном у близкого родственника.

Удачи вам и всего наилучшего

доброго соответствии с действующим законодательством при приобретении жилого помещения с использование средств материнского капитала в обязательном порядке у детей должны быть доли в этом жилом помещении.

Здравствуйте.

Свекор вам не родственник, а вот вашему супругу он прямой родственник и вашим детям он тоже родственник, так что отказ правомерный.