Дом на бывшем супруге, какая сделка подойдет чтобы дом перешел в собственность к совершеннолетнему сыну?

• г. Йошкар-Ола

Дом на бывшем супруге, какая сделка подойдет чтобы дом перешел в собственность к совершенолетнему сыну?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Дарение. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Здравствуйте! Собственник имеет право подарить жилой дом по договор дарения своему несовершеннолетнему ребенку. За ребенка действует один из родителей.