Вылетаю с детьми в Армению, я мама. Папа не едет с нами, надо ли от него разрешение на выезд?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ)

Здравствуйте! Если дети несовершеннолетние и в свидетельстве о рождении детей в графе отец указан ваш супруг, то обязательно нужно нотариальное согласие отца детей. Удачи Вам!