Соседи создали опасность пожара в своем огороде - куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Соседи в своем огороде устроили свалку из спиленных деревьев, тем самым нарушают технику пожарной безопасности. Ведь сухие ветки могут загореть и огонь может переместиться на мой забор, затем на мои строения. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Если ваши соседи нарушают технику пожарной безопасности, то пишите жалобу в пожарную инспекцию и прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли соседи вдоль проезда в снт сажать деревья с наружней стороны своего забора и такжк вдоль проезда около забора снаружи складывать ветки от спиленных деревьев? Мотивируя это тем, чтобы не поплыла земля и не упал забор. Спасибо.

Мой сосед устроил производственную свалку промышленных отходов на своём огороде которая в высоту достигает 1,5-2 метра на свалке находятся асбестовые плиты промышленный мусор в мешках много опилок куда мне обратиться я являюсь пенсионером.

Сосед строит сарай в плотную к моему забору (ИЖС) , при этом используя мой забор в качестве опоры, тем самым нарушая мою возможность обслуживать пролет забора - снять. Покрасить и т.д. Куда жаловаться?

Частный сектор.

Смежные огороды.

В соседском огороде растет старая яблоня, которая наклонилась в сторону моего огорода и своим стволом давит на мой забор. Забор начал уже ломаться. Почти все яблоки с этой яблони падают в мой огород. Мне надоело их собирать. Соседка спиливать яблоню отказывается.

Мои действия?

У соседа ветки плодовых деревьев лежат на смежном между нами заборе. Оппиливать их он отказывается. Забор уже падает. Мы спилили мешающие ветки сами, оставив их на его участке. Теперь он эти ветки нам перекидывает, тем самым ломая забор и дальше. Правы ли мы в данной ситуации и кто должен убрать эти ветки?

Соседи через забор устроили свалку. Куда по сей день льют помои и бросают мусор. И эта свалка многолетняя и находится за моим забором. От чего у нас забор уже наклонился в огород. П оэтому мы решили построить новый забор. Мы на свои средства наняли технику и отрыли на 1 метр по всей длине забора для того чтобы построить вместо своего старого забора новый. А то что откапывали валили рядом на этом же участке. Но соседи возмущены и требуют чтобы мы теперь и вывезли эту гору мусора. Почему так если свалка в их ограде и это их мусор. Как быть дальше. Они говорят что все принесло ливнем. Мы приехали сюда 4 года назад. Свалка у них уже была.

Я живу в деревне. Мой сосед прямо за своим сараем (Кстати сарай стоит вплотную к моему забору) устроил свалку навоза и всякой гадости. А у меня только с той стороны проход в огород. Пошла невыносимая вонь. В огород невозможно выдти, да уже и во дворе стало вонять. Я соседу сказала чтоб убрал или засыпал всю свою гадость, что уже из дома из за вони выдти невозможно, а у меня ребенок там еще кочели недалеко метрах в 5 от забора. Дите даже выти неможет чтоб на них покататься из за вони. Мало того что они устроили птичник из своего дома и участка так еще мы должны терпеть невыносимую вонь от его свалки навоза и мусора. На мои слова сосед ответил что мол на своем участке я выбрасываю, а не на твоем. Что мол хочу то и делаю. Посоветуйте как быть, что сделать чтоб он убрал эту свалку навоза и наконец чтоб вонь ушла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед около моего забора сделал водоем и пустил туда своих уток, тем самым затопил весь мой огород, так как вода пошла под забор в мой огород. Законно ли это и как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение