Я хочу отправить ребенка 16-летнего заграницу. Какие документы ему нужны?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Для самостоятельного выезда ребенка за границу необходимо нотариальное согласие обоих родителей на выезд ребенка, в согласии обязательно необходимо указать страну, в которую будет выезжать ребёнок. если страна визовая, то соответственно потребуется загранпаспорт.

Доброго времени суток. Для выезда несовершеннолетнего ребенка за пределы Российской Федерации необходимо оформить нотариальное согласие от родителей на выезд ребенка с указанием страны и периодом выездом.