Оформление опекунства над взрослым инвалидом - необходимые документы и организации

• г. Екатеринбург

Может ли моя мама оформить опекунство над своим совершеннолетним ребенком инвалом с детства (есть медицинская справка о признание ребенка инвалидом детства и признаным его недеястпособным). Какие документы для этого нужны и куда нужно обращатиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может. Обратитесь в орган опеки (администрация Вашего района). Там Вам дадут и список документов, и что делать по порядочку разъяснят

Спросить
Пожаловаться

У меня в семье есть совершеннолетний ребенок инвалид, может ли моя мама оформить на своего ребенка инвалина опекунство? Куда и с какие документы для этого нужны обратиться?

С отцом ребенка я в разводе. Необходимо оформить опекунство над ребенком. Оформить опекунство хочу на себя. Какие документы для этого необходимы. И куда их подавать.

Заранее спасибо!

Какие документы нужны моей пожилой маме, чтобы оформить внж в РФ для проживания и получения медицинского полиса.

Медицинская справка нужна? Какая форма? Справку нужно привезти из Белоруссии? А справка, что она получает пенсию в РБ нужна или достаточно пенсионного удостоверения?

Заранее спасибо за ответ.

Я замужем, может ли находится в отпуске по уходу за ребенком по достяжению 3 лет, моя мама, она работающая, Какие документы для этого нужны, нужно ли оформлять опекунство на мою маму, т.е на бабушку ребенка.

Как оформить может ли моя мама оформить опекунство над моим ребёнком, не лишая меня родительских прав. Ребёнок живёт с ней, т.к.я работаю. И какие документы нужно подготовить для этого?

Кто может оформить опекунство. Если опекун умер? Может ли оформить на себя опекунство сестра недееспособного человека которой 73 года? И куда нужно обратится по оформлению опекунства, какие нужны документы?

Разъясните следующий вопрос:

Я хотела бы оформить опекунство над своим совершеннолетним родным братом (27 лет), инвалидом 1 группы 3 степени (он является инвалидом детства с диагнозом: детский церебральный паралич, инвалидность безсрочная). Мать является неработающей пенсионеркой, отец не на пенсии, но тоже не работает. Родители согласны на оформление опекунства на меня. В настоящее время опекунство ни на кого не оформлено.

Подскажите пожалуйста процедуру оформления опекунства в этом случае и куда необходимо обращаться.

Заранее спасибо,

С уважением,

Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно родственник должен ухаживать или может хороший знакомый оформить опекунство и пенсию по уходу за ребенком-инвалидом? Какие документы для этого нужны?

, и какие для этого нужны документы и нужно ли для этого согласие других родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение