Сменить счет для получения налогового вычета.

Можно ли сменить номер расчетного счета, который я указала в заявлении на получение налогового вычета.

Счет, который я указала, уже не действует, заблокирован. Я открыла другую карту.

вопрос №12880673
прочитан 1381 раз
Оцените вопрос :)

Да, конечно, можете.

Вам следует обратиться в Налоговую инспекцию, с соответствующим заявлением.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

конечно можете, вам необходимо предоставить заявление в вашу налоговую инспекцию с новыми реквизитами.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно до момента пока проводится камеральная проверка. Вам следует обратиться к вашему инспектору и подать уточняющее заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите заявление в налоговую для смены счета, если деньги не отправили еще, то вам его заменят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вы имеете право это сделать. Для этого нужно обратиться в налоговый орган, куда вы подавали декларацию на имущественный вычет и приложить реквизиты счёта, на которой следует перечислить денежные средства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какую статью налогового кодекса указать в заявлении на получение налогового вычета за лечение?

вопрос №17496581
прочитан 149 раз

Вы указываете ст.78 НК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы имеете доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13% (за исключением доходов от долевого участия в организации), у вас есть право на социальный налоговый вычет на лечение. Под вычетом на лечение понимают уменьшение налогооблагаемых доходов на сумму расходов налогоплательщика на оплату медицинских услуг, оказанных ему, его супругу (супруге), родителям, несовершеннолетним детям (усыновленным, подопечным), а также на стоимость назначенных указанным лицам лекарственных препаратов и сумму страховых взносов по договорам ДМС в их пользу (п. 2 ст. 207, п. 3 ст. 210, пп. 3 п. 1 ст. 219, п. 1 ст. 224 НК РФ).

Получить данный вычет вы можете у работодателя или в налоговом органе. В последнем случае вам необходимо по окончании года, по доходам которого вы заявляете вычет, заполнить и подать в налоговый орган налоговую декларацию 3-НДФЛ. По общему правилу она представляется не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором возникло право на вычет. Но если вы представляете декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов, то подать ее можно и после 30 апреля. При этом воспользоваться вычетом по доходам за истекший календарный год вы можете не позднее трех лет после его окончания (п. 7 ст. 78, ст. 216, п. 2 ст. 219, п. 1 ст. 229 НК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявление на получение налогового вычета при приобретении квартиры.

Спасибо. Вера.

вопрос №174193
прочитан 49 раз

Согласно статье 220 НК РФ в заявлении Вы должны указать: сумму, израсходованную на приобретение, дату приобретения, адрес квартиры. Если квартира куплена в общую собственность, то указать свою долю в соответствии со свидетельством о праве собственности, если собственность долевая или свою долю по соглашению с другим сособственником, если собственность совместная (без определения долей).

В качестве образца приведу поданное мною заявление, по которому я уже получил вычет:

"В инспекцию МНС России по ___________ г. Твери.

Иванова Ивана Ивановича, про. ____________________ (адрес).

Заявление.

На основании подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации прошу предоставить имущественный налоговый вычет в сумме ________ рублей, израсходованной в 2003 году на приобретение квартиры по адресу: ___________________. Стоимость квартиры составляет _____________ рублей. Сумма расходов на приобретение квартиры в 2003 году составила ___________ рублей. Документы, подтверждающие расходы на приобретение квартиры, прилагаются. Приложение: Налоговая декларация за 2003 год на ___ л. Копия договора купли-продажи (или долевом участии в строительстве и др.) от ________ № __________ на _____ л. Копии платежных документов на _____ л. Копия свидетельства о праве собственности на квартиру на 1 л. Справка о доходах И.И.Иванова за 2003 год на 1 л. Подпись_______".

Оригиналы документов прилагать не обязательно, их у Вас все равно потребуют, когда будут проверять все документы.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подавать в налоговую заявление на получение налогового вычета за квартиру приобретенную на основании договора инвестирования?

вопрос №392324
прочитан 7 раз

Вы приобрели квартиру по договору инвестирования. Это так же является покупкой, поэтому вы имеете право подать документы на получение налогового вычета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я купила половину дома в 2015 г. когда я могу подать заявление на получение налогового вычета с покупки. Спасибо.

вопрос №8834699
прочитан 7 раз

Вычет за 2015 г. можно получить только в 2016 г., начиная с 01.01.2016 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли сроки подачи заявлений на получение налоговых вычетов по ипотеке, по истечении которых эта процедура не производится?

вопрос №11054268
прочитан 15 раз

Срок составляет 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право жена подать заявление на получение налогового социального вычета за покупку квартиры если собственник квартиры муж?

вопрос №12667271
прочитан 7 раз

Жена имеет право получить налоговый вычет только в том случае, если квартиру вы приобрели в браке. Если эта квартира личная собственность мужа, то налоговый вычет жене получить не получится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае супруга не имеет право подавать заявление. Подавать заявление на получение имущественного вычета имеет право собственник недвижимого имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, может, но вам нужно заключить соглашение, где вам также отводилась бы доля в праве на имущество, тогда каждый сможет получить вычет согласно распределенной доле - ст. 220 налогового кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если супруг ранее не получал налоговый вычет, а квартира совместно нажитым имуществом (то есть приобретена в браке, но оформлена на мужа), то можно подать заявление о получении налогового вычета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если договор купли - продажи оформлен на мужа, то в данном случае подавать заявление на получение налогового вычета имеет право только он.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каков срок давности по получению налогового вычета? Я купила дом осенью 2012 года. Могу я сейчас подать заявление на вычет?

вопрос №8497784
прочитан 48 раз

Вы вправе сейчас получить имущественный налоговый вычет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете подать. Налоговый вычет предоставляется в течение трех лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение