Налогообложение ипотеки военнослужащих - возможность взимания подоходного налога и возврата при покупке жилья по военной ипотеке

• г. Екатеринбург

Взымается ли подоходний налог с денежных начислений на лицевой счёт военнослужащего в счёт погашения ипотеки? И имеет ли право военнослужащий на возврат подоходнего налога при покупке жилья по военной ипотеке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Со средств федеральной (целевой) субсидии НДФЛ не взимается. Также не не можете получить имущественный налоговый вычет со средств субсидии.

Добрый день. Налоговый вычет можно получить только с затраченной из своих средств суммы. Т.е. если Вы купили квартиру за 3 млн., из которых 2 млн. это средства бюджета, а 1 млн. Ваши личные накопления то именно с 1 млн. Вы вычет и получите.

Доброго времени суток. Нет, а финансирование целевой субсидии по Федеральной программе налог на доходы физических лиц не удерживается, таким образом подоходный налог с денежных начислений лицевой счет военнослужащего в счет погашения ипотеки не взимается.

Добрый день.

Налоговый вычет возможен только в том случае когда на покупку жилья вносились собственные средства, т.к. по военной ипотеке выплата производится из бюджета, налоговый вычет не полагается.