Налогообложение ипотеки военнослужащих - возможность взимания подоходного налога и возврата при покупке жилья по военной ипотеке

• г. Екатеринбург

Взымается ли подоходний налог с денежных начислений на лицевой счёт военнослужащего в счёт погашения ипотеки? И имеет ли право военнослужащий на возврат подоходнего налога при покупке жилья по военной ипотеке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Со средств федеральной (целевой) субсидии НДФЛ не взимается. Также не не можете получить имущественный налоговый вычет со средств субсидии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Налоговый вычет можно получить только с затраченной из своих средств суммы. Т.е. если Вы купили квартиру за 3 млн., из которых 2 млн. это средства бюджета, а 1 млн. Ваши личные накопления то именно с 1 млн. Вы вычет и получите.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, а финансирование целевой субсидии по Федеральной программе налог на доходы физических лиц не удерживается, таким образом подоходный налог с денежных начислений лицевой счет военнослужащего в счет погашения ипотеки не взимается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Налоговый вычет возможен только в том случае когда на покупку жилья вносились собственные средства, т.к. по военной ипотеке выплата производится из бюджета, налоговый вычет не полагается.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь участником НИС. Право не реализовал. Увольняюсь по окончанию контракта. На момент увольнения 16 календарей и 23 льготных. Могу ли я забрать накопленные средства в чистом виде и могу ли я рассчитывать на Дополнительные средства?

Расскажите пожалуйста о возврате 13% налога военослужашим приобревшим квартиру в граждгражданскую ипотеку.

Николай Валерьевич! Подскажите пожалуйста, имеет ли право военнослужащий на получение налогового вычета за подоходный налог при покупке квартиры по военной ипотеки?

Что делать если налоговая в течении 3 лет выплачивала возврат налога за покупку квартиры по военной ипотеке, а теперь требует вернуть деньги. Кредит брался в банке но Выплаты идут с накопительного счета военнослужащего.

Мой муж военнослужащий, получил жилищную субсидию, может ли он расчитывать на возврат подоходного налога после покупки жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение