Как в суде доказать что мне с пожилой матерью нужна большая комната?

• г. Юрьевец

В приватизации доли равные. Квартира двухкомнатная. В квартире одна большая комната а другая маленькая. Как в суде доказать что мне с пожилой матерью нужна большая комната? Если прописаны два несовершенолетних ребенка (в приватизации не участвуют) будет ли это веским доказательством чтобы суд определил большую комнату?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ирина! Поделить квартиру нельзя НИКАК. Она уже поделена. Можно попытаться в суде определить порядок пользования комнатами. Но насколько перспективен этот иск, сказать пока трудно. Так как в Вашем вопросе нет необходимой информации. Сколько собственников у квартиры и чьи это дети?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Ирина,здравствуйте!

Дополню ответ коллеги.Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать,являются ли комнаты изолированными.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная приватизированая квартира совместная собственноть. Равные доли в приватизации. У одного собственника (мужчина) прописаны два несовершенных ребенка (мужского рода) (в приватизации не участвовали), а у другого собственника (мужчина) пожилая мать ему оформила дарственную на свою долю и он вместе с пожилой матерью прописан в этой квартире. Комнаты изолированные друг от друга, но разница в том что одна по площади больше другой. Что будет в суде веской причиной для того чтобы суд определил для собственника (мужчина) с пожилой матерью комнату площадью больше?

Договорится с другими собственниками не удается. Квартира из двух комнат, одна изолированная маленькая, другая проходная большая, всего собственников 4, 3 из одной семьи (у каждого доли меньше любой комнаты), одна собственница самостоятельно определила себе изолированную комнату и предлагает мне проживать в проходной комнате совместно с ее сыновьями. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался в суде может ли суд определить мне проходную комнату, что можно предпринять в создавшемся положении.

Две одинаковые доли в 2-х комнатной преватезированой квартире. Как поделить комнаты если одна маленькая а вторая большая? У одного еще и прописаны 2 несовершенолетних ребенка (они в приватизации не участвовали). Как поделить комнаты большую кому? Если оформить инвалидность одному, то это будет играть какую нибудь роль при делении комнат?

При рождении сын был прописан в комнате отца в коммунальной квартире. Впоследствии комната была приватизирована, ребенку принадлежит 1/2 комнаты (комната 22 м², другая половина отцу.

С рождения ребенок проживает с матерью, у которой в собственности находится двухкомнатная квартира (56 м²). Квартира нуждается в хорошем ремонте. Можно ли продать долю ребенка в комнате отца с целью улучшения жилищных условий ребенка (в частности-ремонт квартиры, где он проживает)?

В двухкомнатной квартире большая комната принадлежит мужу, маленькая комната-женщине. В случае продажи большой комнаты знаю, что должны предложить сначала купить комнату собственнице маленькой комнаты и в случае её отказа можем продавать другим лицам. А как быть в случае, если мы решили оформить сделку мены - наша большая комната+доплата=другая двухкомнатная квартира. Нужно ли в этом случае каким-либо образом оповещать сособственницу? С уважением.

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Ответьте пожалуйста на вопрос нас два брата являемся собствениками квартиры по 1.2 доли брат пустил квартирантов я с ними жить не могу продавать свою долю он не хочет мне, нам что нужно подать в суд чтобы нам выделили доли в этой квартире и как суд выевляет эти доли 2 комнаты но они разные одна большая другая маленькая. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и сестра отказались от приватизации в пользу матери, мать стала единственным собственником 2-х комнатной квартиры (одна комната 20 метров, другая 8 метров). Суд по иску матери определил порядок пользования квартирой. Собственнику с дочерью Определили комнату 20 м. Я со своим грудным ребенком - в комнате 8 м. Ребенок прописан. Может ли моя жена, не прописанная в данной квартире, жить с нами в определенной мне комнате? Раз матери определили комнату 20 м, могу ли я не пускать ее в комнату 8 м.?

Большая комната 19 кв. м. с балконом, и маленькая 14 кв. м. При продаже своей доли одним из собственников, как определить, в какой из комнат будет проживать оставшийся собственник, а в какой въезжающий приобретатель, ведь комнаты неравноценные, а доли равные?

Объясните пожалуйста. Такая ситуация. У нас квартира, большая часть квартиры моя, у меня 3\4 доли, у второго собственника 1\4 доля. По решению суда выделили в пользование маленькую комнату собственнику 1\4 доли, мне большую комнату 17.1 кв.м. Комнаты проходные, моя комната проходная. Собственник маленькой доли поставила в комнату дверь с замком. Три года не живет. Теперь подала иск, что ей мешает шкаф который стоит в моей комнате, проход в комнату свободный (суда еще не было). Суды у нас длительные, с собственником родственные отношения, как быть, я имела большую часть квартиры, оплачиваю коммуналку, у того собственника нет в квартире регистрации, она вселится будет всем пользоваться а я буду только оплачивать счета? Порядок пользования нам никто не устанавливал. Я понимаю что проход в ее комнату через меня, но ни один суд не вынес решение, что у меня комната общего пользования т.е не жилое помещение, если она будет ходить через меня то у меня не будет этой комнаты. Это будет не комната 17.1 кв.м а комната общего пользования. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение