Как в суде доказать что мне с пожилой матерью нужна большая комната?

• г. Юрьевец

В приватизации доли равные. Квартира двухкомнатная. В квартире одна большая комната а другая маленькая. Как в суде доказать что мне с пожилой матерью нужна большая комната? Если прописаны два несовершенолетних ребенка (в приватизации не участвуют) будет ли это веским доказательством чтобы суд определил большую комнату?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ирина! Поделить квартиру нельзя НИКАК. Она уже поделена. Можно попытаться в суде определить порядок пользования комнатами. Но насколько перспективен этот иск, сказать пока трудно. Так как в Вашем вопросе нет необходимой информации. Сколько собственников у квартиры и чьи это дети?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Ирина,здравствуйте!

Дополню ответ коллеги.Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать,являются ли комнаты изолированными.

С уважением,