Муниципальный служащий столкнулся с возрастным дискриминацией после написания заявления на увольнение

• г. Екатеринбург

Я - муниципальный служащий. Меня попросили написать заявление на увольнение и обещали принять на работу уже не муниципальным служащим. Но в приеме на работу мне отказали, так как мне 55 лет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

В данном случае, Вы ничего не сможете предпринять, поскольку сами написали заявление на увольнение.

При отсутствии вакансий, работодатель вправе отказать Вам в трудоустройстве.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если у вас нет записи разговора, где вас понуждают написать заявление на увольнение, то увы, доказать ничего не сможете.

Спросить
Пожаловаться

В суде Вам будет очень сложно доказать, что вы уволились по принуждению. Да и вряд ли Ваши сослуживцы подтвердят. Увы практика уволенных по собственному редко когда на стороне работников.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Это у нас городской округ и всем специалистам сельской местности предложили уволиться по собственному. Я одна из первых уволилась, но так как мне 55 лет меня не приняли. В штатном расписании объяснили, что сокращения ставки не будет, а только исключение из штатного. Но изменений пока никаких нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Вам очень сложно будет доказать, что Вас именно вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Обращайтесь с коллективной жалобой на действие работодателя в прокуратуру для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю специалистом по воинскому учету в администрации муниципального образования. В прошлом году наш делопроизводитель перевела меня из муниципальных служащих в технические работники. При этом она объяснила, что оказывается ВУС относится к федералам, а не к муниципальным служащим. Можно ли мне это оспорить и вернуться в муниципальные служащие?

Какая пенсия полагается муниципальным служащим? Имеет ли право муниципальный служащий на так называемую вторую пенсию?

Может ли муниципальный служащий работать в органах управления муниципальным служащим и в казенном учреждении не муниципальным служащим при совпадении графика работы обоих учреждений?

Мне 55 с половиной лет, женщина, муниципальный служащий. Могу я сейчас оформить пенсию по старости и продолжать работать муниципальным служащим.

Допускается ли когда в сельском поселении работают родственники, мать муниципальный служащий финансист, а дочь не является муниципальным служащим специалист.

Директор муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства является муниципальным служащим?

Муниципальный служащий не имеет право лично осуществлять предпринимательскую деятельность, директор является одновременно ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли муниципальный служащий госслужащим? Распространяются ли постановления правительства для госслужащих на муниципальных служащих?

Я муниципальный служащий. С 1 июня собираюсь взять отпуск с последующим увольнением. Можно ли во время отпуска устроиться в другую организацию также муниципальным служащим?

Дело в том, что я отработала в Налоговой инспекции главным гос. налог инспектором 8 лет, затем 7 лет отработала муниципальным служащим. На пенсию ушла с муниципальной службы. Подскажите пожалуйста, положена ли мне пенсия для муниципальных служащих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение